Змейка: Новые приключения – старая новая аркада

Змейка: Новые приключения – старая новая аркада

Игры на смартфоны
Любой римейк популярной классической игры порождает двоякое ощущение. С одной стороны – разочарование в творческих способностях разработчиков, предпочитающих эксплуатировать чужие идеи.

С другой – определенный интерес: что еще удалось сделать из всем знакомой игры? Именно такова Змейка: Новые приключения.

Змейка: Новые приключения – старая новая аркада

Во времена, когда цветные дисплеи телефонов были для большинства недостижимой мечтой, в монохромных экранчиках уже скользили пиксельные змейки.

В мобильники эта нехитрая игра перекочевала из китайских портативных консолей. Принцип гораздо проще, чем Call of Duty VI: Modern Warfare 2: Force Recon: необходимо управлять змейкой, поедающей предметы, наращивающие длину, не сталкиваясь с препятствиями и стенами.

Игра обладает яркой графикой, сюжетом и множеством спецэффектов.

Итак, сюжет. Руфус – молодой змей, у которого есть злобный брат-близнец черного цвета. В один далеко не прекрасный день он похитил возлюбленную Руфуса, Мисс Принцессу.


Сидеть, сложа хвост, наш герой, естественно, не намерен, поэтому отправляется в долгое путешествие, чтобы спасти свою симпатию.

Путь пролегает через множество локаций: подводный мир, лес, заснеженная тундра и, в конце концов, лавовые поля. В конце каждой из локаций, имеющих собственное оформление, вас будет ожидать братец-плохиш, точнее, его очередное воплощение.

Базовый принцип змейки сохранен практически неизменным: для прохождения уровня необходимо съесть соответствующее число звездочек, появляющихся случайным образом на игровом поле.

В игре можно избавляться от препятствий, поедая их.

В отличие от оригинальной игры, Змейка: Новые приключения позволяет такую вольность. Для этого достаточно всего лишь иметь голову соответствующих размеров, что достигается поеданием грибов, присутствующих или время от время появляющихся на экране.

Несмотря на то, что мобильных Змеек развелось бесчисленное количество, эта игра, как и На пределе скорости 3D, наверняка освежит ваши впечатления от затасканного игрового принципа.

Играть в игру будет интересно буквально всем – новая змейка способна соперничать по уникальности с самыми популярными аркадами и головоломками.

Многочисленные уровни, броская графика и обновление привычного геймплея дали в сумме отличный результат. Не зря в английском названии присутствует приставка Revolution!

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Марина Брязякова, 28 лет Журналист, редактор, игроман
Не играла в денди, но прошла кучу игр и протестировала массу приложений на смартфоне. Занимается любимым делом. Следит за разделами «Игры» и «Приложения».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 13 135 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

oriole
oriole
31 марта 2013 16:07
Ой, какая прелесть! Я в Змейку играла давно, когда еще у меня старенькая Nokia была. И не представляла, что кто-то еще о ней вспомнит smile А тут такую красоту сотворили - и сюжет какой-никакой добавили, и графика красочная. Молодцы!
СЕТА
СЕТА
18 июня 2013 01:44
Как увидела Змейку, обрадовалась. Забытое возвращается и это здорово. Да ещё и змей таким красавчиком стал. Смысла в игре добавили. Я думаю, что у него найдутся новые поклонники.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Пять лучших мобильных чипсетов 2021 года
Пять лучших мобильных чипсетов 2021 года
Вверх страницы