Игровое кафе: Морской бой – новый взгляд на классику

Игровое кафе: Морской бой – новый взгляд на классику

Игры на смартфоны
Игровое кафе: Морской бой – отлично сделанная версия классической игры для мобильных устройств с многочисленными нововведениями.

Кем и когда была придумана эта простейшая пошаговая стратегия – точно неизвестно, но во всем мире она была популярна уже десятилетия назад. А мобильники сделали игровой процесс еще более простым и комфортным – ручки и бумажки остались в прошлом.

Игровое кафе: Морской бой – новый взгляд на классику

А геймплей, гораздо более простой, чем в Resident Evil (Обитель Зла), открывает разработчикам обширные возможности в плане графики и всевозможных дополнений.

Данный вариант МБ предполагает создание некоей виртуальной тусовки поклонников игры.

Перед тем, как посетить Игровое кафе, необходимо создать персонажа, определившись с цветом кожи и полом. После этого можно ознакомиться с помещением кафе, представляющим, в сущности, графический вариант игрового меню.

После «прогулки» по кафе становится ясно: вас ожидает далеко не банальный классический вариант морского боя: здесь имеются трофеи, награды, некие ранги, и даже гардероб для персонажа, причем часть видов одежды закрыта.


Получив массу впечатлений, можно переходить собственно к игре.

Игровое кафе: Морской бой имеет несколько игровых режимов. Основным является режим кампании.

Перед игроком появляется карта тропических морей. На ее клетках располагаются флотилии разного размера, ваши и пиратские. На суше находятся города.

Красный цвет – ваш, черный – пиратский. Свои флотилии вы можете перемещать по карте в любом возможном направлении, если путь пересечет враг – предстоит сражение.

За каждую победу игрок получает деньги и опыт. Основной целью игры является захват главной твердыни пиратов.

Игра не только увлекательна, но и весьма приятна, что обеспечивает качественное звуковое сопровождение и отличная графика, не хуже, чем в Монстры против пришельцев.

Четкая прорисовка кораблей дополняется визуализацией повреждений: рвутся паруса, ломаются мачты. Эффектности добавляют и сотрясение экрана, а также выстрелы и скрип древесины корпусов.

Эта игра способна изменить отношение к морскому бою даже среди тех, кто с детства терпеть не мог эту игру. А для ее поклонников она превратится в дежурное развлечение, ведь длительный режим кампании ничуть не грешит однообразием.

Не говоря уже о том, что можно воевать не только с компьютером, но и с флотом своего знакомого.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Марина Брязякова, 28 лет Журналист, редактор, игроман
Не играла в денди, но прошла кучу игр и протестировала массу приложений на смартфоне. Занимается любимым делом. Следит за разделами «Игры» и «Приложения».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 12 925 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

oriole
oriole
11 апреля 2013 18:26
Увидев достаточно простую картинку, я решила, что и игрушка банальна и проста. Ан нет - даже сотрясение экрана ввели от натиска вражеской флотилии)) В такой Морской бой можно будет вечерами семьей поиграть, соревнования командные устроить))
Charizma
Charizma
15 апреля 2013 00:09
Люблю играть в эту игрушку, только у мужа оторвать свой телефон иногда бывает непросто, нужно действовать "Боем")У меня на айФоне уже была залита эта бесплатная игра Sea Battle Classic. Дизайн гейма и правда превосходный,нет искусственного интеллекта, все в руках играющих, удобное дополнение- чат.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Как продавать смартфон максимально выгодно и не попасть в неприятности
Как продавать смартфон максимально выгодно и не попасть в неприятности
Вверх страницы