Cheese Barn – головоломка про мышонка

Cheese Barn – головоломка про мышонка

Игры на смартфоны
Увлекательная игра Cheese Barn уже завоевала любовь миллионов пользователей, которые установили ее на IOS, Андроид.

Параметры позволяют скачать головоломку практически на любое устройство:

  • версия Андроид – не ниже 2.2;
  • размер – 11 Мб;
  • процессор - ARMv7.

Описание игры

Cheese Barn – головоломка про мышонка

Во время игры пользователю предстоит помочь голодному мышонку добраться до вкусного кусочка сыра.

Стоит отметить, что многие разработчики предпочитают в качестве главного персонажа использовать мышей.

Они считают, что у людей милые создания вызывают умиление. Героем головоломки стала маленькая мышка, которая специально забралась в кладовку, чтобы полакомиться вкусным сыром.


Геймеру предстоит разработать маршрут для несчастного грызуна, которого мучает голод. Пользователь станет победителем после прохождения шестидесяти уровней.

Сначала проложить маршрут для мышонка будет несложно, но постепенно задача усложниться. Сыр может находиться абсолютно в любом месте кладовки, поэтому добраться до него не всегда легко. Маленький грызун не умеет прыгать и сможет забраться только на один ящик.

Поэтому если вожделенный кусок сыра находится за грудой деревянных коробок, то их придется расставлять. Кроме того, на пути мышонка будут встречаться ящики-ловушки, на которые нельзя наступать.

Если маленький грызун в них провалиться, выбраться он уже не сможет. Игроку придется заново проходить уровень.

Игра Cheese Barn дает возможность геймеру проявить фантазию и самостоятельно придумать план спасения бедного создания от голода. Избежать ловушек помогут обычные ящики и банки с вареньем, которые можно ставить на проваливающиеся деревянные коробки.

Стоит отметить, что стеклянные банки бросать нельзя, они легко могут разбиться. Их нужно ставить аккуратно, только тогда мышонок сможет добраться до сыра.

Грызун не может ходить назад, поэтому отменить ход у пользователя не получится. Когда путь к еде будет проложен, над сыром появится стрелка.

Плюсы и минусы игры


Качественное изображение является огромным преимуществом игры. Оформление выполнено в рисованном стиле и не отвлекает от разгадывания головоломки. Но сложно не заметить некоторые минусы игры.

Разработчики не уделили должного внимания анимации и эффектам, поэтому игрушка уступает многим современным новинкам. Кроме того, однообразный фон, не меняющийся во время прохождения уровней, навивает уныние.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Марина Брязякова, 28 лет Журналист, редактор, игроман
Не играла в денди, но прошла кучу игр и протестировала массу приложений на смартфоне. Занимается любимым делом. Следит за разделами «Игры» и «Приложения».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 12 130 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Always-On-Display в смартфоне: что это и зачем нужно
Always-On-Display в смартфоне: что это и зачем нужно
Вверх страницы