Amazing Alex – захватывающая головоломка про изобретателя

Amazing Alex – захватывающая головоломка про изобретателя

Игры на смартфоны
Изобретателям, обожающим конструировать различные механизмы, понравится игра Amazing Alex для IOS или Android.

Но загрузить приложение можно при определенных параметрах:

  • версия Android – минимальная 2.1;
  • процессор - ARMv7;
  • размер – 22,65 Мб.

Описание игры

Amazing Alex – захватывающая головоломка про изобретателя

Эту головоломку ждали с нетерпением многие пользователи. Ее разработчики прославились благодаря приложению Angry Birds, которое покорило миллионы геймеров.

Новый шедевр постигла такая же участь. Главным персонажем игры является мальчик Алекс, которому сложно усидеть на месте. Он постоянно что-то изобретает из подручных предметов.


Пользователю предстоит помочь маленькому изобретателю создать замысловатые конструкции и проверить их на прочность. Победителю предстоит пройти сто уровней и выполнить множество интересных заданий.

При прохождении уровней игроку придется из подручных средств конструировать разные механизмы. В комнате у Алекса находится много разных предметов и игрушек, поэтому построить конструкцию не составит труда. Главное – она должна быть устойчивой.

Благодаря конструкциям пользователь будет собирать звездочки. Чем больше он их соберет, тем лучше. В конце уровня геймеру начисляются очки.

Если удастся набрать максимальное количество очков, можно запросто стать рекордсменом и похвастаться результатами перед другими игроками. Сразу же после выхода игра Amazing Alex стала настоящим хитом. Это приложение можно найти в коллекции практически каждого геймера.

Плюсы и минусы игры


Недостатков у игрушки однозначно нет. Среди главных преимуществ приложения хочется отметить превосходную графику. Все элементы проработаны настолько четко, что во время игры забываешь о том, что находишься в виртуальном мире.

Кроме того, в этот раз разработчики решили сделать ставку на оригинальный сюжет и не ошиблись. Наконец-то пользователи смогут проявить свои способности в умении изобретать оригинальные конструкции, которые можно использовать для достижения поставленных целей.

Если кто-то случайно не заметил это приложение, то обязательно стоит восполнить пробел и установить его на устройство.

Скачать и поиграть в Google Play:


Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Марина Брязякова, 28 лет Журналист, редактор, игроман
Не играла в денди, но прошла кучу игр и протестировала массу приложений на смартфоне. Занимается любимым делом. Следит за разделами «Игры» и «Приложения».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 8 580 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Project Ara компании Google: что такое и почему закрыт проект
Project Ara компании Google: что такое и почему закрыт проект
Вверх страницы