Анаграммы – познавательная игра в слова

Анаграммы – познавательная игра в слова

Игры на смартфоны
Вспомнить школьные годы поможет игра «Анаграммы», которая предназначена для Android или IOS.

Игрушка устанавливается при определенных параметрах:

  • версия Android – 2.1 (минимальная);
  • процессор - ARMv7;
  • размер – 1,42 Мб.

Описание игры

Анаграммы – познавательная игра в слова

Играть в это приложение - сплошное удовольствие. С этой игрой многие люди познакомились еще в детстве. Правда, на тот момент не было современных устройств и красочных приложений.

Поэтому люди довольствовались простым карандашом и листком бумаги. Во время игры пользователю предстоит составить слово из букв, которые появятся на экране. Чаще всего буквы уже будут составлять какое-то слово, но это всего лишь уловка, придуманная разработчиками.


Геймеру придется из этого слова составлять новое. Если игрок сможет справиться с заданием, то система засчитает ему результат и предложит новую головоломку.

Создатели программы придумали интересную систему уровней, которая стимулирует пользователя на прохождение головоломки. В начале игры геймеру присваивается звание новичок.

Чтобы ему стали доступны более сложные уровни, предназначенные для любителя, придется правильно отгадать двадцать пять слов. Чем выше присваиваемое звание, тем больше слов нужно отгадать.

Игра «Анаграммы» поможет обогатить словарный запас и вспомнить школьные годы. Но иногда у пользователя могут возникнуть сложности с прохождением уровней.

Тогда на помощь придут подсказки, которые предоставляются системой в обмен на очки. Чтобы открыть одну букву, потребуется заплатить пять очков. А целое слово будет стоить пятнадцать баллов.

Но не стоит слишком злоупотреблять подсказками. Очки заработать достаточно сложно. Для этого необходимо отгадать как можно больше слов. А за каждое отгаданное слово начисляется всего три балла.

Плюсы и минусы игры


Разработчики выпустили простое приложение с хорошим оформлением. Таким игрушкам не нужны дополнительные эффекты, достаточно уделить внимание качеству изображения.

Этой игре можно смело посвятить несколько часов, так как разработчики подобрали отличную цветовую гамму, которая не раздражает и не отвлекает от процесса игры.

Скачать и поиграть на App Store и Google Play:


Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Марина Брязякова, 28 лет Журналист, редактор, игроман
Не играла в денди, но прошла кучу игр и протестировала массу приложений на смартфоне. Занимается любимым делом. Следит за разделами «Игры» и «Приложения».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 11 295 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Графическая оболочка HiOS: что это такое и чем интересна
Графическая оболочка HiOS: что это такое и чем интересна
Вверх страницы