Country Flags – познавательная головоломка про флаги

Country Flags – познавательная головоломка про флаги

Игры на смартфоны
К познавательным головоломкам относится игра Country Flags, которую можно загрузить на IOS или Android.

Игрушка устанавливается при определенных параметрах:

  • версия Android – минимум 2.2;
  • процессор - ARMv7;
  • размер – 5,08 Мб.

Описание игры

Country Flags – познавательная головоломка про флаги

Благодаря приложению пользователи смогут узнать, насколько хорошо они знакомы с флагами других государств.

В последнее время многие разработчики предпочитают выпускать познавательные головоломки, которые пользуются популярностью у многих геймеров. Во время игры пользователю необходимо дать правильные ответы на десять вопросов.


Ему будут даны варианты ответов, из которых он должен выбрать верный. В данном случае на экране игрок увидит флаги разных государств. Ему необходимо определить флаг страны, которая указана в задании.

Справиться с такой задачей сможет не каждый пользователь, поэтому разработчики предоставили возможность геймеру воспользоваться подсказкой. В данном случае игроку придется выбирать не из четырех вариантов, а из двух.

Создатели программы рекомендуют геймерам не испытывать судьбу и сразу воспользоваться подсказкой, если они не уверены в своих силах. А чтобы игра Country Flags заинтересовала пользователей, разработчики ввели рейтинг.

За каждый верный ответ игрок будет получать баллы. По количеству набранных очков геймеру присуждается место в рейтинге. И если он хочет стать победителем, то придется постараться.

Плюсы и минусы игры


Аналогичных головоломок в наше время достаточно много, поэтому данное приложение не является чем-то особенным. Кроме того, разработчики не стали ломать голову над оформлением.

Вполне возможно, что при наличии дополнительных эффектов игрушка смогла бы завоевать любовь геймеров. Но в данном оформлении она вряд ли будет пользоваться популярностью у широкого круга пользователей.

Скорее ее оценят геймеры, предпочитающие интеллектуальные игрушки, благодаря которым они всегда могут пополнить свой багаж знаний. Остается надеяться, что в ближайшее время разработчики порадуют пользователей новыми приложениями с более оригинальными сюжетами.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Марина Брязякова, 28 лет Журналист, редактор, игроман
Не играла в денди, но прошла кучу игр и протестировала массу приложений на смартфоне. Занимается любимым делом. Следит за разделами «Игры» и «Приложения».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 12 550 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
LiDAR в смартфонах и планшетах: что это такое, как работает и зачем нужно
LiDAR в смартфонах и планшетах: что это такое, как работает и зачем нужно
Вверх страницы