MIMPI - интересная головоломка про забавного пса

MIMPI - интересная головоломка про забавного пса

Игры на смартфоны
Игра MIMPI для IOS и Android предлагает пользователю отправится в увлекательное путешествие с забавным псом.

Она запускается при соблюдении определенных параметров:

  • Android - версия 2.2 (миним.);
  • размер - 1,17 Мб;
  • процессор - ARMv7.

Описание игры

MIMPI - интересная головоломка про забавного пса

Разработчики сравнительно недавно порадовали геймеров новым приложением, которое рассказывает о верности пса своему хозяину.

По сюжету игрушки маленький щенок спокойно спал на коленях своего хозяина и вдруг оказался в другом мире абсолютно один. Во время игры сложно понять, каким образом персонаж переместился в другой мир. Очевидно, ему приснился кошмарный сон, а проснуться он не может.

Создателям программы удалось выпустить интересную головоломку с множеством загадок, которые необходимо отгадать пользователю. Все локации игрушки заполнены различными элементами, которые могут взаимодействовать друг с другом.


В начале игры геймер вместе с песиком столкнется с облачками, которые служат герою опорой.

Облачка легко перемещаются и взаимодействуют с другими элементами, в результате чего игрок получит дополнительные эффекты. Например, соединив два облачка, можно создать большую грозовую тучу, из которой пойдет сильный дождь.

Осадки обильно польют маленькую яблоню, которая вырастит в большое дерево, призванное стать для песика лестницей. Игра MIMPI понравится геймерам, которые любят создавать различные комбинации из объектов.

Во время путешествия героя будут поджидать различные опасности. Песик столкнется с зубастыми рыбами, обитающими в глубоких реках, а также встретит на своем пути немало пропастей.

Но если главный герой все же погиб, то игроку не придется сильно переживать по этому поводу. Вновь проходить уровень не надо, игра продолжится на том месте, где была автоматически сохранена.

В данном случае песик на своем пути будет постоянно встречать пожарные гидранты, выполняющие роль точек сохранения. В любой момент пользователь может воспользоваться подсказкой, заплатив за нее лампочками, которые необходимо собирать на каждом уровне.

Плюсы и минусы игры


Игрушка оформлена в оригинальном стиле, который скопирован с бумажной аппликации. Стоит отметить, что большинство головоломок раздражают своей однотипностью, а это приложение на их фоне смотрится довольно необычно.

Занимательная игрушка заслуживает внимание геймеров, позволяя им скоротать немного времени в компании забавного песика.

Скачать и поиграть на App Store и Google Play:


Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Марина Брязякова, 28 лет Журналист, редактор, игроман
Не играла в денди, но прошла кучу игр и протестировала массу приложений на смартфоне. Занимается любимым делом. Следит за разделами «Игры» и «Приложения».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 11 565 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Ruslan
Ruslan
13 мая 2014 15:27
Оригинальная задумка разработчиков, требующая проявить пользователям сообразительность и логическое мышление. Хорошо, что игра сохраняется и не нужно каждый раз начинать ее заново, есть возможность использовать подсказки.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
AOSP, LOS и CAF: что это означает и для чего нужно
AOSP, LOS и CAF: что это означает и для чего нужно
Вверх страницы