Netwalk - аркада про компьютеры

Netwalk - аркада про компьютеры

Игры на смартфоны
Если хотите почувствовать себя системным администратором, то игра Netwalk для Android предоставит такую возможность.

Установка на устройство не вызовет проблем при соблюдении параметров:

  • Android - версия 1.6+;
  • видеоускоритель - любой;
  • процессор - ARMv7.

Описание игры

Netwalk - аркада про компьютеры

Головоломка славится незамысловатым сюжетом, который лишает ее оригинальности. Пользователю нужно провести локальную сеть, подключив компьютеры, работающие в офисе, к роутеру.

Разработчики предоставили геймеру только кусочки кабеля, которые необходимо соединить. В результате все компьютеры, которые пользователь увидит на экране, должны быть подключены к общей сети.


Чтобы пройти игру, никаких технических знаний не потребуется.

Главное - правильно расположить кусочки кабеля, которые должны напрямую соединять компьютер и роутер. В начале игры геймер увидит небольшое поле из нескольких ячеек, на котором находится один роутер и семь компьютеров.

Игра Netwalk была бы слишком простой, если не один небольшой нюанс. Геймеру необходимо задействовать все имеющиеся на поле ячейки, в противном случае уровень не будет пройден.

Игрок сможет выбрать уровень сложности, который варьируется от самого простого до экспертного. Со временем ячейки на поле будут увеличиваться, а количество компьютеров, которые надо подключить к роутеру, возрастет до пятнадцати штук.

Плюсы и минусы игры


У разработчиков получилась неплохая головоломка, но они не довели ее до ума. Во время игры складывается впечатление, что создатели хотели побыстрее закончить программу, поэтому не стали тратить время на доработку важных деталей.

Игрушка может заинтересовать геймеров, но не исключено, что она им быстро надоест. У приложения отсутствуют логика прохождения и этапы, что уже является существенным минусом. В любой момент пользователь может отказаться от прохождения уровня.

А если игрок столкнется с неразрешимой задачей, он всегда сможет нажать кнопку "играть" и расположение кабелей и компьютеров сразу же поменяется.

Скачать и поиграть на App Store и Google Play:


Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Марина Брязякова, 28 лет Журналист, редактор, игроман
Не играла в денди, но прошла кучу игр и протестировала массу приложений на смартфоне. Занимается любимым делом. Следит за разделами «Игры» и «Приложения».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 10 970 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Ruslan
Ruslan
18 июля 2014 01:35
Думаю, детям, интересующимся принципами работы сети и мечтающим проявить себя в этой области, игра понравится как возможность понять и тренировка навыков построения сети, что пригодится в будущем.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
ТОП-10 лучших смарт-часов 2021 года до 20 000 рублей
ТОП-10 лучших смарт-часов 2021 года до 20 000 рублей
Вверх страницы