Обзор интернет-магазина «ПортМаркет»



Обзор интернет-магазина «ПортМаркет»

Магазины мобильной техники
Площадка, на которой расположен интернет-магазин «ПортМаркет», занимающийся продажей различных видов техники, оформлена в очень простом дизайне, в голубых тонах.

Номера телефонов и адрес электронной почты можно найти в правой части главной страницы, в самом верху. Ниже по центру расположен рубрикатор всех имеющихся на ресурсе товаров.


Слева находится поиск, а если щелкнуть ссылку «Расширенный поиск», откроется страница, где можно выбрать тип товара, производителя, ценовой диапазон и другие критерии.

Обзор интернет-магазина «ПортМаркет»

Ниже находятся рекомендации сайта, где можно посмотреть новинки и товары из распродаж. Помощь, контакты магазина, информация об оплате и доставке, а также полезные статьи расположены ниже в этом же блоке.

Правый блок – для пользователей. Здесь и форма для входа в свой кабинет, и ссылка на регистрацию, и корзина. В центральной части краткая информация о работе сайта, а вот чуть ниже находится более полезная часть – здесь список телефонов и других товаров по сниженным ценам.

Ассортимент продукции


Ссылка на страницу с мобильными телефонами, которые продает «ПортМаркет», находится в рубрикаторе.

Здесь есть список производителей, из которых можно выбрать конкретный бренд, а также ассортимент всех телефонов, которые, к сожалению, нельзя отсортировать.


На странице с одной выбранной моделью можно найти ее изображение, цену и кнопку «Купить». Также здесь есть описание и обзор аппарата, к некоторым из которых можно посмотреть все возможные аксессуары.


Ниже находится окно, служащее для того, чтобы оставить свой отзыв, а также мнения других покупателей.

Для оформления заказа на покупку необходимо заполнить все предложенные поля и нажать кнопку «Продолжить». Курьерская доставка по Москве стоит 230 рублей, товары обещают доставить в течение суток.

Безналичным расчетом могут воспользоваться только юридические лица, обычные же покупатели должны оплатить свою покупку наличными, передав деньги курьеру.

Ценовая политика и отзывы

Цены на сайте указаны старые. После обращения к консультанту магазина мы узнали, что стоимость тех или иных товаров лучше уточнять у продавца.


В любом случае для примера мы взяли старую, но очень полюбившуюся многим модель телефона Sony Ericsson K750i. Интернет-магазин «ПортМаркет» предлагает цену чуть более 8 тысяч рублей, однако на других сайтах стоимость его ниже почти на три тысячи, а на многих ресурсах товара вовсе нет на складе.

Что касается мнений, оставляемых клиентами магазина в интернете, то они очень разнятся. Есть покупатели, очень довольные своей покупкой, особенно потому, что на других ресурсах за тот же товар продавец предлагал большую сумму.


Есть и такие, которые считают площадку жульнической, так как за не рабочий товар сотрудники ПортМаркета не захотели возвращать деньги.



Общего впечатления о сайте мало, так как оформлен он просто, нет возможности сортировки товаров, а также ассортимент мобильных телефонов не велик.

Да и цены здесь завышены, хотя, возможно, этот нюанс решаем при оформлении заказа и договоренности с продавцом.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Максим Миролюбов, 25 лет Аналитик, обзорщик, журналист
Его не заманить и не удивить скидками или ярким дизайном! Любит глубоко копать и максимально подробно обозревать магазины техники. Следит за разделом «Магазины».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 69 160 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Victor
Victor
5 апреля 2015 00:56
Отношение к покупателю отвратительное.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Три хороших смартфона 2021 года от малоизвестных брендов до 7 тысяч рублей
Три хороших смартфона 2021 года от малоизвестных брендов до 7 тысяч рублей
Вверх страницы