«SHOW MUST GO ON!», - сказал мой телефон после купания в стакане с кока-колой

«SHOW MUST GO ON!», - сказал мой телефон после купания в стакане с кока-колой

Мобильные истории
Все знают про все, что это "ВСЕ" имеет гнусное свойство ломаться.

- Берем самый дешевый, - с подчеркнутой уверенностью произнесла жена. wink

- Угу, - промычал я, пытаясь вспомнить, сколько же пра-пра-правнуков изобретения господина Белла раздавленных, утопленных, сожранных собаками, упавших насмерть, украденных, прошло через руки моей благоверной.


- Давай только быстрее. - Я собирался продолжить медитацию с пивом на диване.

Из дешевых мобил, представленных в ближайшем салоне, единственным знакомым нам производителем был Самсунг, модель GT-E2121B.

- Коллекцию собираете? - Сладко-елейным голосом уточнил продавец. laughing smirk

- Отличное приобретение. Раритет, уже лет шесть как не делают. с Вас 700 рублей. Найдете?

Пытаясь не краснеть и хоть как-то компенсировать свою очевидную убогость в его глазах, я протянул пятитысячную...

Так, 3 года назад в нашу жизнь проникла Черная тварь. Скорее всего, логистика Южнокорейского гиганта дала какой-то сбой, и в открытую продажу поступило специзделие, предназначенное для разгона знаменитых студенческих бунтов.

Как инженерам удалось втиснуть в маленькую коробочку такой звук - по сей день для меня загадка. Неожиданное "Дриньдирлиндинь" Твари заставлял рыдать малышей; могучие ротвейлеры убегали, позорно поджав обрубки хвостов; набожные старушки крестились.

Человеку, выдержавшему более 5 секунд "Дирлиндинь" маленького монстра, смело можно было бы доверить любую гостайну, пытки были бы ему не страшны. satisfied

Звонят жене много. Очень. Такова уж доля любого хорошего врача. Всегда подозревал, что в ней есть что-то магическое, ведьминское. Голос из бездны не причинял ей никакого вреда.

«SHOW MUST GO ON!», - сказал мой телефон после купания в стакане с кока-колой

Когда все вокруг скрежетали зубами, она, словно не слыша адских трелей, спокойно заканчивала фразу, прежде чем приказывала сгустку зла умолкнуть. Тварь служила ей. Иногда, впрочем, позволяя себе поиграть в безобидные, десятиминутные прятки.

Не раз она помогала "разруливать" супруге проблемы с Гаи.

- Посмотрите, какая она нищебродка! У человека с такой мобилой, нет ни гроша! Ну, мы поехали! - Сообщала монстрила своим убогим видом, отодвигая на второй план недешевый автомобиль.


Осечка случилась лишь однажды,- увидев гаджет, банковский клерк попросил предоставить дополнительно двух поручителей для кредита.

Все три года мы предлагали избавиться от напасти, говорили об исхудавшей нервной системе, истончившихся межклеточных мембранах. Но жена была непреклонна.

Другой телефон ей, видишь ли, неудобен. Этот она может бросить где угодно, и никто не позарится. Разве, что мелочь рядом положит. flushed laughing relaxed

Жду жену к ужину. Задерживается. Пациентов тьма. Звоню.

- Скоро буду. Уже в Бутово. - Кладу трубку.

Предвкушение. Щемящее ожидание чего-то очень-очень хорошего. Так ждут только дети обещанный велосипед или сони плейстейшн.

Звонок в дверь. Жена. Расстроена - со мной поговорила и, забыв о не выпитой кока-коле из автоМака в подстаканнике, бухнула телефон туда... Молча иду на кухню за шампанским. Я абсолютно спокоен. Я умею встречать подарки судьбы с достоинством.


Пока вожусь с бутылкой, супруга выполнила норматив сборки-разбоки своего "АКМ". Бесполезно. Не работает. Изображаю сочувствие, утешаю грустную женщину, не забывая сделать мощный глоток шипучки прямо из горла.

- Я в душ. - стрекотнула жена.
- Ок.

Телевизор голосом российского премьера рассказывает о российских нано-успехах, о силиконовой долине в Сколково. Вдруг периферийным зрением выхватываю отблеск... hushed

Показалось?... Смотрю на умолкший навсегда кусок потрепанной десятилетней пластмассы... Тварь два раза подмигивает убогим монохромным экранчиком, хрюкает и шепотом, так что слышу только я, произносит...

- SHOW MUST GO ON.

И уже на всю квартиру - Дирлиннддидидинь!

Назаров Денис Владимирович, 36 лет, Москва, SAMSUNG GT-E2121B

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Екатерина Афилина, 25 лет Журналист, редактор, хороший собеседник
Еще та сплетница! Собирает занимательные мобильные истории, которые происходили у реальных людей в их жизни. И, конечно же, делится ими с читателями. Следит за разделом «Мобильные истории».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 5 628 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

adianon
adianon
14 июня 2014 21:05
Сложно для восприятия, хорошо - что концовка понятная, есть такие не убиваемые кирпичики, современная электроника может лишь позавидовать их живучести.
l.milka
l.milka
21 июня 2014 19:00
Цитата: adianon
Усть такие не убиваемые кирпичики, современная электроника может лишь позавидовать их живучести.

Это точно. Мой siemens, снятый с производства, работает уже 10 лет. Правда я новый себе телефончик приобрела, а этот дочке отдала. Но мой новый, выглядит уже потрепавшимся, в отличии от вечного siemens.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Самые необычные гаджеты: ТОП-12 интересных устройств
Самые необычные гаджеты: ТОП-12 интересных устройств
Вверх страницы