Подаренный телефон спас жизнь подарившему его человеку

Подаренный телефон спас жизнь подарившему его человеку

Мобильные истории
Хочу рассказать о том, как телефон SAMSUNG DUOS GT-I 8552 спас жизнь моему другу.

Подаренный телефон спас жизнь подарившему его человеку

Произошла эта история в канун Нового года. Мой лучший друг, одноклассник и просто отличный парень Илья Ларионов 29-го декабря приехал ко мне в Королев из Москвы, чтобы поздравить меня с днем рождения.

Он вручил мне корзиночку с моими любимыми фиалками, а небольшую коробочку с подарком, перевязанную фиолетовым бантом (мой любимый цвет) положил под новогоднюю елку и сказал: “Алла, развернешь подарок, когда я уеду”.


Я спросила: “Почему не сейчас?”. Он ответил: “Сейчас у меня очень мало времени. Я хочу, чтобы мы немного побыли вместе, и ты пообщалась со мной, а не с моим подарком”.

Любопытство, конечно же, одолевало меня, но с Ильей всегда очень интересно. Час промелькнул, как одна минута, и Илья стал собираться домой, чтобы возвратиться в Москву засветло, потому что на дорогах был гололед. smirk

Едва простившись с другом, я, конечно же, сразу достала из-под елки коробочку с подарком, развязала бант, сняла яркую упаковочную бумагу и … О чудо!.. Это был SAMSUNG DUOS GT-I 8552.

Мне очень захотелось позвонить Илье именно с этого телефона и поблагодарить его. Поставив новенький Samsung на зарядку, я вытащила сим-карту из своего старенького телефончика и стала изучать сопутствующую документацию.

Наконец, когда аккумулятор в подаренном мобильнике зарядился, я внесла в телефонную книжку номер телефона Ильи и нажала кнопку вызова. relaxed anguished

Он очень долго не отвечал. Я стала ждать, что перезвонит, но ответного звонка не последовало. На него это было совершенно не похоже, поэтому я стала очень беспокоиться и набирать его номер непрестанно, пока, наконец, не услышала:

Алло, Алла, ты только не волнуйся. Сейчас ты должна очень спокойно и хладнокровно меня выслушать. Мне нужна твоя помощь.

Голос его был очень слабым, и я почти физически ощущала его боль.

Оказалось, чтобы не сбить выбежавшего на проезжую часть ребенка, Илье пришлось резко свернуть. Машина, плохо управляемая на обледеневшем полотне, съехала с трассы и скатилась с придорожной насыпи, перевернувшись на крышу. confused cry sob

Илье с переломами обеих ног с трудом удалось выбраться из разбитого автомобиля, но подняться на трассу у него не было сил. Чувствуя, что замерзает, он смотрел на мчащийся по трассе автотранспорт, но сделать ничего не мог. Телефон выпал из кармана куртки и затерялся в снегу.


Когда я позвонила первый раз, Илья не успел найти его по звуку и молил только о том, чтобы звонок раздался еще раз, так как он понимал, что на холоде аккумулятор сядет очень быстро, и уже никто не сможет ему помочь. fearful cold_sweat

К счастью, до того, как потерять сознание, он успел рассказать мне, на каком участке дороги с ним произошла беда. Уже через полчаса потерявшего сознание Илью нашли сотрудники ГАИ и доставили в больницу.

А если бы я не позвонила!?

Алла Астанина, 25 лет, г. Королев, телефон SAMSUNG DUOS GT-I 8552

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Екатерина Афилина, 25 лет Журналист, редактор, хороший собеседник
Еще та сплетница! Собирает занимательные мобильные истории, которые происходили у реальных людей в их жизни. И, конечно же, делится ими с читателями. Следит за разделом «Мобильные истории».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 10 455 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Swanhild
Swanhild
18 октября 2013 12:00
Бывает же такое в жизни... Впрочем, просьба открыть подарок попозже весьма метко характеризует современность: любят сейчас люди "пообщаться" с электронными устройствами вместо людей.
alechga
alechga
24 января 2014 15:44
Тут скорее сработала интуиция Ильи. Он как чувствовал, что произойдет. Разверни девушка подарок при Илье, она б не позвонила.
Да и как скромно парень поступил, попросив развернуть подарок как только он уедет. Молодец Илья: и подарок нужный подарил, и не погиб.
adianon
adianon
14 июня 2014 20:59
А вот если бы мы были американцами, то стали бы кропотливо изучать инструкцию, что в ситуации вашего друга было бы смертельно.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое Swype в смартфоне, для чего он нужен и в чем его основные преимущества
Что такое Swype в смартфоне, для чего он нужен и в чем его основные преимущества
Вверх страницы