Моя Nokia летать умеет, а вот приземляться - нет!

Моя Nokia летать умеет, а вот приземляться - нет!

Мобильные истории
Как-то мы с друзьями стояли на балконе на четвертом этаже и обсуждали мобильники.

У меня тогда был Nokia e51. Я начал хвалиться тем, как прекрасно он выглядит, мол, ни одной царапинки, железный корпус. А также сказал что он вообще ни разу за год не упал.

Моя Nokia летать умеет, а вот приземляться - нет!

И после этих слов телефон выскальзывает из рук, ударяется о край пола балкона (была надежда, что он отскочит не на улицу, но увы) и летит с четвертого этажа на сухую грунтовую дорогу.

Чувство было такое, будто я расстался с любимой девушкой. А еще это чувство было схоже с тем, когда сборная России по футболу не вышла из группы на евро 2012. cold_sweat cry sob

Мы спустились посмотреть на труп моего телефона. Он был безнадежен: задняя крышка оторвана и изогнута ужасно, аккумулятор и клавиатура вылетели, а что самое страшное, экран был не на месте.

Когда я пришел домой, решил собрать телефон и попробовать включить, надежда ведь умирает последней. Какой же была моя радость, когда он чудом заработал.


Тогда мне пришла в голову простейшая идея, как закрепить отдельные теперь друг от друга детали. Скотч мне очень помог в этом деле. Сначала была приклеена лицевая часть: экран и клавиатура.

Вот уж не ожидал, что отпавший экран можно оживить так просто. Наконец то у этого телефона появилась защитная пленка на экран, и не только на экран. Старался клеить ровно, как в салоне клеят настоящие защитные пленки. sunglasses relaxed

После этого я перешел к задней части любимого смартфона. Это оказалось даже сложнее. Крышку я так и не смог привести в нормальное состояние и решил сделать облегченный вариант нокии е51 без крышки.

Поэтому и взял скотч покрепче, да и захотелось разнообразить цветовую гамму пациента. Заклеил всю разбитую заднюю часть и конечно сделал прорези для динамика и камеры.

Для камеры даже оставил что-то вроде объектива, но камера, к сожалению, так и не заработала. Мне было и грустно, и немного радостно после этого случая.

Потом проходил с телефоном еще два месяца, пока не утопил в ванне. После этого он уже не включился и был оставлен на память.

Николаев Алексей Викторович, 20 лет, Nokia e51, г. Калуга

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Екатерина Афилина, 25 лет Журналист, редактор, хороший собеседник
Еще та сплетница! Собирает занимательные мобильные истории, которые происходили у реальных людей в их жизни. И, конечно же, делится ими с читателями. Следит за разделом «Мобильные истории».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 6 399 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Realme UI: что это такое и для чего нужно
Realme UI: что это такое и для чего нужно
Вверх страницы