Как мы высадили на грядку мобильный телефон...

Как мы высадили на грядку мобильный телефон...

Мобильные истории
Эта удивительная история случилась в 2007 году. Для нашей семьи мобильный телефон в те времена считался роскошью, поэтому, когда папе ко Дню рождения подарили Siemens Al21, это стало для нас целым событием.

Как мы высадили на грядку мобильный телефон...

Поначалу новый слайдер вызывал у нас целое море положительных эмоций. Радовало все: его современный дизайн, доступ в интернет, цветной экран, алюминиевые кнопки с большими буквами, полифонические мелодии, диктофон, таймер, секундомер и конвертер величин. sunglasses

Но однажды наш любимый телефон потерялся. Произошло это так. В сентябре мы всей семьей поехали на дачу. Настала пора выкапывать клубни цветы.


Как раз в этот день мама решила выкопать георгины. Выкопав клубни, аккуратно их упаковав и разровняв землю, со спокойной душой она отправилась отдыхать.

Поздно вечером, когда уже стемнело, мама вдруг спохватилась – нет мобильного телефона. Поскольку в нашей семье он был один, позвонить на него не представлялось возможным, а ближайших соседей не наблюдалось. confused grimacing

На даче света нет, поэтому телефон искали со спичками. Обыск произвели самым тщательным образом – на диване и под ним, в шкафу для посуды, в сундуке с рабочим инструментом, в кладовке с лопатами и граблями, вокруг цистерны с водой, которая стояла во дворе.

Высказывалось предположение, что его украли. Под подозрение попала бухгалтер нашего садоводческого товарищества, которая приходила напомнить о ежемесячных взносах.

У нас в семье, если что-то пропадает, шутят: «Кто-то приходил из железнодорожного цеха». Поиски наши так и не увенчались успехом. Было очень обидно, ведь телефон купили совсем недавно. laughing smile smiley

Наутро, когда рассвело, был обыскан дачный участок. Телефон как сквозь землю провалился. Тогда мы и решили искать его именно под землей.


Вскопав небольшой участок, мы с удивлением обнаружили телефон. Девайс нисколько не пострадал от того, что пролежал в почве целую ночь. Он прослужил нам верой и правдой целых пять лет. bowtie

Еще год мы шутили по поводу того, что на этом месте вот-вот вырастет новый мобильный, но этого так и не произошло.

Бондарь Мотильда Алексеевна, 32 года, Москва, Siemens Al21

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Екатерина Афилина, 25 лет Журналист, редактор, хороший собеседник
Еще та сплетница! Собирает занимательные мобильные истории, которые происходили у реальных людей в их жизни. И, конечно же, делится ими с читателями. Следит за разделом «Мобильные истории».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 6 546 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Pulse
Pulse
11 июня 2014 15:43
Хорошо, что телефон все-таки нашелся. В те годы не все имели возможность приобрести мобильный телефон, да и стоили они недешево.
Ruslan
Ruslan
12 июня 2014 02:32
Интересно бы все-таки было узнать, каким образом телефон оказался посаженным. А вообще, самый распространенный вариант поиска телефона это звонок на него. Мы так часто находим телефон дома, когда забыли, где его оставили.
adianon
adianon
12 июня 2014 09:37
Кто то монеты кладёт в землю, кто то мобильные телефоны, было бы смешно - если бы вы о нём забыли, а потом вам позвонили бы, из под земли.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Retina дисплей: что такое, зачем нужен, плюсы и минусы
Retina дисплей: что такое, зачем нужен, плюсы и минусы
Вверх страницы