Рассеянный муж взял в баре чужой телефон, который очень похож на его! Было стыдно...

Рассеянный муж взял в баре чужой телефон, который очень похож на его! Было стыдно...

Мобильные истории
Добрый день! Хочу вам рассказать о своем любимом рассеянном муже Димасике, который забывает везде абсолютно все!

Рассеянный муж взял в баре чужой телефон, который очень похож на его! Было стыдно...

Таким он был с самого рождения - любопытным и рассеянным! Как только в его голове загорается новая идея, то он тут же полностью на нее переключается и бросает все, что делал ранее. В том числе это касается и мобильных телефонов.

Честно говоря, на его счету 6 потерянных телефонов, 1 найденный и 1 нечаянно-взятый, но мною возвращенный владельцу, причем по почте, благо я успела вовремя и человек не заявил в полицию.


Дело было в Одессе, мы с мужем приехали туда на отдых в конце августа и уже собирались уезжать. Погода и море были просто чудесны, поэтому захотелось на дорожку пройти и проветриться под легким морским бризом. expressionless heart_eyes blush

У моего мужа всегда при себе два телефона: один с рабочим корпоративным номером, второй - свой личный. Плюс по работе он всегда с собой носит КПК для принятия заявок и поэтому привык к тому, что в руках постоянно должно что-то быть из телефонии.

Мы зашли в приморское кафе и заказали мороженого и чая, так как дело было утром. Возле барной стойки также сидело несколько отдыхающих. Перекусив, муж ушел расплачиваться за заказ, и мы ушли из кафе.

Дошли до номера, собрали вещи и, сев в машину, поехали домой. При том, что перед отъездом проверили все телефоны, все имущество, чтобы вдруг ничего не забыли.

Где-то через часа два, когда мы уже порядочно уехали от Одессы, я услышала вибровызов, но звонил не мой телефон. Залезла в барсетку мужа, а там вместо двух телефонов и КПК оказались три телефона с КПК. Звонил незнакомый телефон Samsung 3530. laughing smiley

Я подняла трубку и мужской голос вежливо спросил, где его телефон! Я начала выспрашивать и оказалось, что этот человек до сих пор сидит в одесском кафе возле моря.


И тут я начала понимать, что мой драгоценный муж опять оказался в своем репертуаре и прихватил по оплошности чужой телефон. Благо мужчина оказался порядочным и не стал оскорблять и читать нравоучения, хотя он и сам не ожидал наверное, что его телефон ему вернут. imp rage triumph

Пришлось договариваться с этим человеком об обратном способе доставки телефона в Одессу. Мы по дороге остановили межгородскую маршрутку и попросили передать передачу на фамилию этого мужчины, предварительно оплатив ее.


Надо сказать, что телефоны между собой были очень похожи, поэтому мой благоверный, оплачивая заказ и предварительно поставив телефоны на стойку, чтобы достать деньги, благополучно засунул все их обратно в барсетку, прихватив нечаянно и чужой со стойки.

Перед этим человеком мы извинились и теперь вспоминаем эту историю уже с улыбкой.

Приказчикова Алена, 31 год, г. Измаил. Телефон - Samsung C3530

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Екатерина Афилина, 25 лет Журналист, редактор, хороший собеседник
Еще та сплетница! Собирает занимательные мобильные истории, которые происходили у реальных людей в их жизни. И, конечно же, делится ими с читателями. Следит за разделом «Мобильные истории».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 7 269 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Ruslan
Ruslan
10 июня 2014 02:33
Рассеянных людей много, а некоторые модели телефонов похожи. Тем более, людей все-таки больше, чем моделей телефонов, поэтому, у разных людей могут оказаться телефоны одной модели и их можно перепутать. Главное, это порядочность, вы вернули телефон и можете чувствовать себя спокойно.
Alexian111
Alexian111
11 июня 2014 11:38
Забавная история, хотя такое случается повсюду. Рекомендую сделать свой телефон оригинальным, не таким как у других. Это очень просто, купить оригинальный чехол. Да и брелков всяких для телефонов теперь достаточно!
Pulse
Pulse
11 июня 2014 15:34
Хорошо, когда все хорошо заканчивается. Оградить себя от таких случаев при врожденной рассеянности не получится, единственное верное решение, как советовали выше, сделать свой телефон уникальным. Неповторимость помогут придать неординарный чехол, панель или наклейка.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Зачем обновлять Андроид и нужно ли вообще это делать
Зачем обновлять Андроид и нужно ли вообще это делать
Вверх страницы