Смогла по телефону отшить пьяного мужика ночью только с третьего раза! Надоел!

Смогла по телефону отшить пьяного мужика ночью только с третьего раза! Надоел!

Мобильные истории
Мой любимый черненький Samsung GT-C3010… Простая, не слишком толстая пластинка строгого дизайна, без излишних вычурностей и новомодных изысков. blush relaxed

Я всегда говорила, что телефон нужен всего для двух вещей: «шоб звонил» и «шоб будил». Но я категорически против сочетания данных функций! Особенно, когда на часах далеко за полночь.

Смогла по телефону отшить пьяного мужика ночью только с третьего раза! Надоел!

Я, как и все приличные люди, спала спокойно и сладко после тяжкого рабочего дня, когда зазвонил телефон. В полвторого ночи.

Спросонья, помнится, мне даже показалось, что это будильник, так что, скрепя сердце и с трудом разомкнув веки, я потянулась к телефону.

На табло высветился неизвестный номер. hushed anguished open_mouth

Звонок от незнакомца глубокой ночью? Конечно, несчастная жертва похитителей, связанная и беспомощная, чудом добралась до трубки и нажала носом первый попавшийся номер, дабы умолять о спасении.


Вздор? Разумеется. А что еще мог спросонья подумать человек с паранойяльными наклонностями и развитой фантазией?

Алло? — мой голос прозвучал на удивление чётко.

Т-та-аня? — раздался в динамике нетрезвый мужской голос.

Нет, Вы ошиблись номером, — сердито буркнула я и нажала на отбой, мысленно возмущаясь наличием во Вселенной мерзких личностей, что смеют путать номера телефонов в столь неподобающее время суток.

Не успела я положить голову на вожделенную подушку, как телефон вновь пропиликал свою незамысловатую мелодию.

Алло! — рявкнула я уже не в пример злее.

А гд-де Таня? — претенциозно вопросило то же пьяное тело. — Паз-завите Т-таню!

Нет тут никакой Тани! — отрезала я. — Не звоните сюда больше, люди спят!

Снова нажимая на отбой, я искренне надеялась, что этот ушибленный на голову алкаш отцепится и даст мне нормально поспать. О, святая простота!


Ну па-азавите Таню, в-вам чё, жалко, что ли? — заканючил пьянчуга, когда разъяренная я подняла трубку в третий раз.

Замуж вышла ваша Таня! — злобно гаркнула я в динамик. И наступила тишина. Через пару секунд ее прервало невнятное «Праст-тите…» и короткие гудки. laughing smiley

Засыпала я с ехидной мстительностью на лице и удовлетворенным чувством справедливости. Только жаль было неведомую Таню. Какой скандал ей завтра закатит это протрезвевшее недоразумение?

Ольга Пташинская, Минск, 28 лет, Samsung GT-C3010

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Екатерина Афилина, 25 лет Журналист, редактор, хороший собеседник
Еще та сплетница! Собирает занимательные мобильные истории, которые происходили у реальных людей в их жизни. И, конечно же, делится ими с читателями. Следит за разделом «Мобильные истории».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 8 577 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Ruslan
Ruslan
27 июня 2014 01:57
Неожиданное решение всегда действует так, как нужно. В данном случае мозг нетрезвого гражданина так и не смог понять, что ему делать дальше и он отстал. А ведь мог еще долго названивать.
AndreyVasilevich
AndreyVasilevich
27 июня 2014 18:47
Ну я бы не стал конечно такими методами отваживать человека, ибо пьяный и может сделать с собой что-нибудь плохое от внезапного горя. В ряде мобильников есть функция, когда будильник звонит и при выключенном телефоне.
Иришка
Иришка
27 июня 2014 21:42
Припоминаю и в своей мобильной жизни пару таких ночных телефонистов. После очередного полуночного надоедания незнакомых абонентов, твердо решила отключать звуковой режим в телефона на период сна. Советую - эта привычка подарит Вам сладкий и безмятежный ночной отдых.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Как правильно использовать телефон зимой
Как правильно использовать телефон зимой
Вверх страницы