В США оператор связи предлагает безлимитный тариф всего за 19 долларов

В США оператор связи предлагает безлимитный тариф всего за 19 долларов

Мобильные новости
05-12-2011
В США появилась новая компания связи Republic Wireless, предлагающая просто уникальный безлимитный тариф. Тарифный план стоимостью 19 долларов является полностью безлимитным и дает право как просто общаться, так и скачивать информацию.

В США оператор связи предлагает безлимитный тариф всего за 19 долларов

По подобному тарифу Republic Wireless в США не имеет конкурентов. Структура сети Republic Wireless отличается от обычной, что и обусловлено столь низкой для США абонентской платой.

По сообщением новостного отдела Yahoo новый оператор использует обычные сотовые сети как второстепенные, а главной является Wi-Fi.

Функционирует сеть примерно таким способом: любой абонент, имеющий мобильный доступ к Wi-Fi, может пользоваться сетью до тех пор, пока существует даже самый слабый сигнал.

Обычные же сети вступают в дело, когда сигнал Wi-Fi полностью пропадает. Переключение между различными сетями происходит в автоматическом режиме, что избавляет абонента от лишних действий с настройками.

Как сказано в официальном заявлении, звонки по Wi-Fi Republic Wireless происходят при помощи программ IP-телефонии.

Дополнительное программное обеспечение при использовании сотовой сети не требуется. Также отметим, что подключиться можно к домашней Wi-Fi сети и пользоваться ее тарифным планом.


Следует подчеркнуть, что в безлимитный тариф входят все виды услуг: скачивание информации, отправка неограниченного количества SMS и, конечно же, сколько угодно исходящих звонков.

Единственное ограничение – это использование определенного устройства связи. В данный момент компания проводит тестирование и настройку своей системы и предлагает своим будущим клиентам пока единственную модель коммуникатора.

Технические характеристики не уточняются, но судя по всему, это будет бюджетная модель стоимостью 200 долларов США.

В рекламных целях для привлечения потенциальных клиентов Republic Wireless снизила ее цену в 2 раза.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 32 634 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
nikolishin
nikolishin
5 декабря 2011 14:45
Интересная технология, гибрид Wi-Fi и сотовой сети. Может когда-нибудь и в наших городах такое появится, выглядит перспективно.
Fedor145
Fedor145
5 декабря 2011 17:39
Согласен с nikolishin перспективно, но не забывай в какой стране мы живем, здесь это будет стоить не 19 долларов а раз в два дороже. А вообще было бы отлично, конкуренция!;)
Андрюнчик
Андрюнчик
6 декабря 2011 12:35
Данная сеть скорее всего не получит широкого распространения, будет аналогично технологии CDMA в России, она есть, но абонентов в сравнении с большой тройкой мало, но когда есть разнообразие, это только плюс.
Sivs
Sivs
6 декабря 2011 20:14
Интересно, когда же это новшество в мире мобильной связи достигнет нашей страны - хорошая и недорогая абсолютно безлимитная связь вполне могла бы составить достойную конкуренцию имеющимся мобильным операторам!
Valeraaaaa
Valeraaaaa
7 декабря 2011 20:40
nikolishin, К нам такие новшества минимум лет через 7 придут, в смысле что будут доступны простым смертным! Помню когда был малой, смотрел американский фильм, где мой ровесник пользовался ноутбуком! Мечта осуществилась через 15 лет)))
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Все, что нужно знать о сканере отпечатков пальцев в смартфоне (Touch ID)
Все, что нужно знать о сканере отпечатков пальцев в смартфоне (Touch ID)
Вверх страницы