Широкоэкранный смартфон Pantech Pocket – начинаются продажи в США

Широкоэкранный смартфон Pantech Pocket – начинаются продажи в США

Мобильные новости
10-12-2011
Крупнейший оператор США AT&T начинает широкую продажу смартфонов Pantech Pocket. Устройство имеет еще одно рабочее обозначение P9060. Работает под управлением новой версии операционной системы Android 2.3 Gingerbread. Аппарат представлен в классической форме моноблока, не имеющего клавиатуры.

Широкоэкранный смартфон Pantech Pocket – начинаются продажи в США

Pantech Pocket оборудован сенсорным 4-дюймовым дисплеем с SVGA-разрешением 800x600 пикселей. Видимая область экрана на 20 процентов шире, чем у простых дисплеев в смартфонах разных моделей.

Корпус телефона обладает нестандартными параметрами, его размеры составляют 114,8х77,9х11,17 мм. Устройство оснащено камерой 5 Мп, которая предоставляет возможность осуществления видеозаписи 720p.

Новый девайс работает в сетях GSM/GPRS и UMTS/HSPA+, а также поддерживает беспроводной адаптер Bluetooth 2.1. Размер встроенной памяти смарт составляет 600 МБ.

Имеется возможность расширения этой памяти с помощью карты памяти MicroSD до 32 ГБ. В базовую комплектацию смартфона включена дополнительная карта памяти 2 ГБ.

Аккумулятор - 1650 мАч, который позволяет функционировать девайс в режиме разговора 6 часов и в режиме ожидания 18 дней.

Pantech Pocket будет продаваться на американском рынке с привязкой к операторскому контракту за 49,99 долларов. Без условий подписания контракта с оператором AT&T смартфон можно приобрести за 399,99 долларов.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 41 319 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Eragorn
Eragorn
15 декабря 2011 00:23
Не совсем понятна цена в 400 долларов, а если брать с контрактом за 50, то лучше уж взять какой-нибудь iPhone - различия в цене-то нет. Еще не понятно, зачем увеличили дисплей, ведь иконок все равно четыре ряда как было, так и осталось, да небось и игры с приложениями будут отображаться некорректно.
MrJo
MrJo
15 декабря 2011 14:25
Eragorn, цена вполне оправданная, вот только действительно могли бы снизить ее за счет функциональности либо размеров дисплея. Не может не порадовать камера в 5Мп. На сегодняшний день это далеко не новшество, но все же некоторые производители на этом экономят, выпуская достаточно солидные телефоны с простыми камерами (2-3Мп).
vanek77789
vanek77789
18 декабря 2011 09:57
Ну на мой взгляд широкий экран сделали для более удобного просмотра видео или для того же чтения книг, да и кстати хоть иконки все также распределены в 4 ряда, но попасть по нужной будет намного проще))) Игры с приложениями сделают, был бы спрос) Наймут какого нибудь одаренного корейского мальчика который вовсю пишет приложения для смартфонов с пеленок, как это сделали создатели I-phone, и все будет чики-пуки)) А так по первому впечатлению аппарат получился неплохой)
FriKorsaR
FriKorsaR
19 декабря 2011 02:20
На первый взгляд, очень круто, достойный конкурент тому же iPhone. 18 дней в режиме ожидания - превосходный показатель, но есть сомнения. Видимо все сервисы уходят в спящий режим... Экран понравился, немного непривычный, но зато уникальный! В принципе, за такие деньги, можно было в комплект карточку на 4 ГБ положить, но это уже мелочи
TIMIK94
TIMIK94
24 декабря 2011 17:45
По-моему абсолютно неоправдано.Встроенная память 600мб- если смартфон сделан для просмотра фильмов то я считаю память нужно было сделать минимум гигабайта 4.Камера в 5 мегапикселей при таком объеме памяти и даже при немного расширенной батарее за такую цену абсолютно не допустима.Лучше взять гелески или что нибудь из иксперии.Однозначно аппарат не нужный на рынке.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Все оболочки Android: популярные и не только
Все оболочки Android: популярные и не только
Вверх страницы