Что такое айфон и смартфон: что у них общего и в чем разница


Что такое айфон и смартфон: что у них общего и в чем разница

Мобильные новости
16-12-2011


Компания Apple впервые анонсировала iPhone на конференции в 2007 году, через полгода он поступил в продажу, завоевав существенную часть рынка американских смартфонов. Примерно через год пришел черед новинки от Apple – модель iPhone 3G была лишена недостатков своего предшественника, и предлагалась по более демократичной цене. Так что такое айфон и смартфон?

Айфон можно смело назвать разновидностью смартфона, конкретным представителем вида. Если перевести слово «смартфон» с английского, то вы получите примерное определение этого электронного устройства – «умный телефон». Современные смартфоны сочетают в себе множество функций, но главным отличием, позволяющим понять, что такое айфон и смартфон по сравнению с обычным мобильником, является операционная система. За счет установки дополнительных приложений функциональность смартфонов может быть серьезно улучшена.

Мобильный телефон iPhone 4

Так, компания Apple выпустила уже четвертое поколение этих устройств, iPhone 4, обновленный и дополненный, с усовершенствованной технической поддержкой для защиты данных. А если вас интересует, что такое айфон и смартфон с точки зрения эстетического восприятия, то многие считают айфон более стильным и красивым приобретением со множеством инноваций, хотя владельцы отмечают хрупкость корпуса в модели последнего поколения.


Apple постоянно совершенствует свои изделия, и уже становится известно, что готовится к выпуску новый IPhone 5 поколения. Китайская компания Fox conn, сборщик телефонов для Apple, сообщила, что различия между айфоном 4 и 5 поколения будут не существенны, они коснутся покрытия задней панели и крышки смартфона, а также дисплея.


С точки зрения покупателя, айфоны и смартфоны – аппараты с расширенной функциональностью, работающие с сетями нового поколения 3G и 4G, у которых, наряду с функциями обычного мобильника, есть чувствительная фото и видеокамера. Многие современные смартфоны (и айфон в том числе) предлагают сенсорное управление, делая устройство простым и интуитивно понятным. Однако, несмотря на высокую стоимость аппарата от Apple, многие покупатели предпочитают именно его, каждый выпуск обновленного устройства неизменно собирает очереди у магазинных касс.




Оцените статью:
   5 из 5
Просмотрено: 65 507 раз
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы все исправим!

Мнения и отзывы
Nezabudka
Nezabudka
23 марта 2012 22:40
Прелесть Айфона заключается в том, что многие смартфоны не годятся ему и в подмётки. Не раз уже слышала от знакомых, что лучше заплатить больше, но купить именно Айфон.
adianon
adianon
23 марта 2012 23:14
Познавательное разъяснение, недавно смотрел фильм по Discovery о появлении Iphone, во многом - это технологический прорыв, который создан для объединения людей, при помощи связи, посмотрим - как он изменит будущее, всего 20 лет назад о таком и не мечтали.
Nezabudka
Nezabudka
23 марта 2012 23:17
adianon, согласна с вами. Iphone и смартфон сравнивать, как мне кажется, не совсем корректно. Это определенный новый шаг в развитии индустрии. И пока компания отлично справляется с конкуренцией.
Андрюнчик
Андрюнчик
23 марта 2012 23:26
Айфон сейчас выбирают не из-за функционала, а скорее как раскрученный бренд, его обладание стало престижным, для большинства пользователей многие из возможностей данных аппаратов всё равно без надобности. А объединение со смартфоном Айфона я считаю объективным, к примеру Самсунг Галакси это смартфон, но по функционалу он не слишком проигрывает Айфону.
Unutmabeni
Unutmabeni
23 марта 2012 23:33
smile Наконец-то попалось разумное и подробное объяснение - что есть что и "с чем его едят". Теперь при первой возможности куплю себе айфон, так как очарована обилием возможностей и стильным дизайном.
Nezabudka
Nezabudka
23 марта 2012 23:38
Unutmabeni, к сожалению, хочу отметить, Айфон - удовольствие не из дешевых и далеко не каждый сможет взять и так запросто купить. Но и аппарат стоит тех денег, которые за него просят.
Demiurg-org
Demiurg-org
23 марта 2012 23:38
С учётом того, что именно с Айфона копировали многие функции и возможности телефона, то они заслужили себе эту известность и вправе получать с неё прибыль. А вообще, Айфон, как и любая другая продукция Apple, так и останется для Меня вещью, которая идёт не вместе с остальной техникой, а ведёт её за собой.
Aleksandr-1
Aleksandr-1
23 марта 2012 23:58
Никогда не гнался за брэндами и для меня айфон - всего лишь раскрученная марка смартфона, чем он и является, по существу.Если зайти на Авито в раздел телефонов, можно увидеть, как люди избавляются от айфонов, продавая в два раза дешевле почти новые аппараты.
adianon
adianon
24 марта 2012 00:03
Nezabudka,
Кто то сказал - "Конкуренция - двигатель прогресса", я придерживаюсь этой точки зрения, конечно же многим он не понравится - по разным причинам, не всегда адекватным, по этим показателям не стоит судить, главное - что бы каждый определил сам для себя - что ему по душе, лично я - обязательно приобрету.
Olenonok
Olenonok
24 марта 2012 00:21
Ох, запуталась я совсем с этими «новинками»: айфонами-смартфонами...
Сейчас у меня все отдельно и независимо друг от друга: телефон, компьютер и ноутбук.
Так что же вы теперь предлагаете, все выбросить или продать по дешевке и покупать этот современный искусственный интеллект - айфон?
Konstantin
Konstantin
27 марта 2012 19:11
Iphone это лишь название смартфона от Аррle, как Galaxe от Samsung и т.д.и отличается от других смартфонов только лишь операционной системой (распространенных их всего 4. По функциональному назначению и возможностям все смартфоны на базе всех операционок практически одинаковы!!!! Кроме этого Apple искусственно ограничивает возможности применения своих смартфонов с программными средствами в отличии от других произодителей. Так что если хотите платить деньги за ограниченный функционал и просто бренд - Вам прямая дорога к Apple Iphone.Удачи
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Современные процессоры в смартфоне: на что обратить внимание при выборе
Современные процессоры в смартфоне: на что обратить внимание при выборе
Вверх страницы