Новинка от компании Webasto: система управления подогревателем авто с телефона

Новинка от компании Webasto: система управления подогревателем авто с телефона

Мобильные новости
25-12-2012
Немецкая компания Webasto представила беспрецедентную новинку на рынке техники и электроники: теперь управлять системой отопления автомобиля можно с помощью системы ThermoCall3. Такая дистанционная система управления подогревателем подходит для автономных средств отопления, а также предпусковых подогревателей серии Thermo Top.

Управление подогревом авто с телефона

Следует отметить, что управление происходит при помощи канала GSM связи. Это позволяет обеспечить мониторинг температуры в салоне автомобиля, благодаря чему возможно достижение оптимального микроклимата.

Также обеспечивается бесперебойная работа при температуре вплоть до -40 градусов Цельсия, управление по звонку и SMS-сообщению.

Установив специальное приложение WebastoApp в смартфон, пользователь сможет запустить отопительное устройство всего одним движением.

Такое приложение также оснащено весьма удобной навигацией. Оно разработано специально для мобильных платформ Android и Apple, и приобрести его можно в соответствующих Интернет-магазинах за 410 или 349 рублей.


Приложение является полностью русифицированным.

ThermoCall3 имеет встроенную SIM-карту, наличие которой делает возможным управление подогревателем практически с любого расстояния – главное, чтобы мобильный телефон при этом находился в зоне покрытия сотового оператора.

В его распоряжении также имеются множество функций, активировать которые можно при помощи обыкновенного SMS-сообщения – к примеру, включить функцию «Автомат», или же запрограммировать систему на ближайшие сутки определённым образом.

Что касается функции «Автомат», она позволяет системе ThermoCall3 самостоятельно включать подогреватель для вентиляции или отопления автомобильного салона – в зависимости от того, каков уровень внешней температуры.

Главное условие – это наличие положительного баланса по SIM-карте.

В памяти системы возможно сохранить до 5-ти номеров телефонов. Это поможет использовать ThermoCall3 также близким, друзьям или коллегам (для служебного автомобиля).

Пользователь может получить информацию о текущем состоянии температуры в салоне с помощью SMS-сообщения, которое оплачивается согласно тарифам сотового оператора.

Каковы преимущества автономных отопительных средств на основе жидкостного предпускового подогревателя?


Наличие такой системы позволит владельцу авто сэкономить топливо, ресурсы его двигателя и время, ощутить комфорт в салоне и даже косвенно повысить уровень собственной безопасности.

Ну а система управления ThermoCall3 станет незаменимым помощником в её использовании.

Розничная официальная цена Thermo Call3 – всего 13800 руб., практически в два раза ниже, чем у системы прошлого поколения, при этом имеет намного больше функций.

Чтобы работал Thermo Call 3, необходима СИМ-карта с любым положительным балансом. Карты любых операторов подойдут.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 37 629 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Tella
Tella
26 декабря 2012 08:39
Полезная функция, особенно для жителей северных регионов. А то садишься в холодный автомобиль и тут же примерзаешь пятой точкой к сидению:) Когда еще машинка прогреется! А тут выставил нужную температуру, отправил SMSку и кайфуй! И стоит установка приложения не дорого. Спасибо за информацию!
Sivs
Sivs
27 декабря 2012 09:59
Да уж, мобильная связь все глубже и глубже проникает во все сферы жизни, становясь понемногу просто незаменимой. Действительно такое мобильное управление обогревом авто в особенности будет оценено жителями тех регионов, которые знают что такое настоящая зима не понаслышке.
Olechka
Olechka
27 декабря 2012 11:07
Конечно же, такая функция или приложение в мобильном телефоне будет способствовать экономии времени? Так, не нужно будет разогреваться в холодном авто! Водитель сел в авто и там уже тепло))
Сvetochek
Сvetochek
31 декабря 2012 01:29
Очень удобно, а главное - это устройство будет очень кстати для молодых родителей с крошечными малышами, особенно если возникнет необходимость везти приболевшего ребенка в поликлинику. Не придется переживать, что он может надышаться холодным воздухом.
ARINA_2012
ARINA_2012
7 января 2013 10:45
Моя мечта. В 7 утра встаю,не выспавшаяся начинаю зимой чистить автомобиль, а потом садишься в салон, а он - вытрезвитель. Было бы здорово: от тепла из салона стёкла тоже быстро нагреваются и потом не нужно их будет отскребать от изморози скребком. Обязательно куплю это приспособление, как только оно станет доступно мне материально.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
OxygenOS от OnePlus: что это такое, для чего нужно, особенности
OxygenOS от OnePlus: что это такое, для чего нужно, особенности
Вверх страницы