Смартфон Nokia C5 03 – прекрасный подарок на Новый 2012 год

Смартфон Nokia C5 03 – прекрасный подарок на Новый 2012 год

Мобильные новости
24-12-2011
Приближаются новогодние и рождественские праздники. Очень хочется купить в качестве подарка близкому человеку что-то оригинальное. Сегодня мобильные телефоны стали самым популярным презентом на праздник или другое торжественное событие. В таком случае можно подобрать что-нибудь из новинок декабря 2011 года. Многие пользователи довольны продукцией компании Nokia. До настоящего времени финские разработчики лидировали на рынке простых мобильных телефонов. Однако в этом году выпустили на мобильный рынок несколько довольно интересных смартфонов под управлением ОС Symbian^3.

Смартфон nokia c5 03

Известно, что финские смартфоны высокого и среднего уровня получают поддержку операционной системы Symbian^3, а девайсы бюджетного уровня – поддержку операционной системы S60 5-th Edition.

Сегодня самым практичным и доступным смартфоном для российских пользователей является смартфон Nokia c5 03 под управлением операционной системы Symbian S60 5-th Edition.

Именно этот смартфон может достойно конкурировать с недорогими южнокорейскими смартфонами LG Optimus One и Sony Ericsson X8.


Работает он в сетях GSM/GPRS/EDGE, WCDMA и HSDPA. Размер памяти составляет 40 Мб, имеется возможность расширения ее объема до 2 Гб с использованием карты памяти MicroSD.

Поддерживает беспроводные интерфейсы Bluetooth и WiFi, а также систему навигации GPS/A-GPS.

Предусмотрены 3,2 дюймовый дисплей с разрешением 640x360 пикселей, камера 5 Мп, радио FM, сенсорные датчики положения в пространстве и аккумулятор 1000 мАч.

Может работать без дополнительной подзарядки в сетях 2G - 11,5 часа и 3G - 4,7 часа в режиме разговора, а в режиме ожидания до 25 дней.

Размеры устройства составляют 105,8x51x13,8 мм с весом 93 г. Стоимость является вполне доступной – 8 990 рублей.

Да, Nokia c5 03 обладает средними техническими характеристиками. Хотя некоторые удобства в устройстве предусмотрены.

Например, смартфон представлен в форме тонкого параллелепипеда с немного закругленными краями. Это делает его удобным и компактным.

Аппарат отлично размещается в руке. Его можно заряжать как обычным зарядным устройством, так с использованием разъема Micro USB.


Еще одно достоинство - он очень понравится сторонникам «зеленых» технологий, поскольку корпус сделан из переработанного материала.

Nokia c5 03 имеет оперативный доступ к таким социальным ресурсам, как Facebook, Twitter и MySpace.

В устройство интегрирована небольшая утилита Shazam, которая помогает распознавать неизвестные музыкальные треки.

Также загружена самая новая версия карт Ovi Maps, которая сопровождается голосовой подсказкой.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 42 201 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

ammo88
ammo88
8 января 2012 18:13
Телефон отличный. Но не стоит этой цены,которая указана свыше.А так,дизайн,менюшка ,камера - хороши. Но не хватает вспышки. На счет глюков ,никогда не замечал,хотя стоит карта памяти на 8гб. Хорош в просмотре фильмов,и прослушиванием музыки.
Oksano4ka
Oksano4ka
4 марта 2013 10:13
Для поклонников Nokia хороший подарок. Ничего лишнего, но все необходимое при нем. В этом телефоне проскальзывает какая-то интеллигентность. Скромно, сдержанно, аккуратно. Отлично подходит для девушки или женщины, которая ценит качество и стиль.
adianon
adianon
25 апреля 2013 17:47
Хорошо - что он отличается высокой надёжностью, иначе его вообще бы никто не приобретал, так как аналогичные ему модели к примеру компании Huawei - более дёшевы, но звук ужасный, а в nokia c503 напротив - всё хорошо сделано.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Funtouch OS от Vivo: что это такое, для чего нужно, особенности
Funtouch OS от Vivo: что это такое, для чего нужно, особенности
Вверх страницы