Составлен список лучших смартфонов, выпущенных в 2011 году

Составлен список лучших смартфонов, выпущенных в 2011 году

Мобильные новости
25-12-2011
В уходящем году, как никогда, было анонсировано огромное количество новинок мобильного рынка. Особой популярностью пользовались смартфоны, представленные в классе недорогих устройств. Таким мобильным аппаратом стал, например, Motorola MotoKey Social. Появившиеся в этом году смартфоны выполнены в различных форм-факторах, с поддержкой разных мобильных платформ. Самым богатым на анонсы был второй квартал, также оказался "урожайным" декабрь 2011 года.

Составлен список лучших смартфонов, выпущенных в 2011 году

Наиболее интересными мобильными устройствами зимнего периода стали аппараты от крупнейших производителей.

Конечно, богатый ассортимент не облегчает задачу пользователя, который намерен приобрести действительно эффективный и полезный мобильный телефон.

Изучая разные предложения, необходимо внимательно ознакомиться с каждой моделью телефона. Выбор начинается с рассмотрения базовых технических характеристик.


Так, подбирается тип корпуса: классический или слайдер, а затем конкретная операционная система: Symbian, Android, iOS и т. д.

Естественно, исходить приходится из финансовых возможностей. Мобильные аппараты по ценовой категории могут быть представлены в бюджетном, среднем и дорогом уровнях.

Самыми значительными устройствами Samsung к концу года стали следующие мобильные устройства:

  • Samsung S5260 Star II – это бюджетный тачфон. Обладает стильным дизайном и прекрасными сетевыми возможностями. Стоимость смартфона не превышает 4 250 рублей.
  • Samsung S3350 – это эффективный мессенджер, напоминающий дорогие устройства под брендом BlackBerry. Устройство рассчитано на любителей общения в социальных ресурсах. Самая высокая стоимость смартфона доходит до 4 160 рублей.
  • Еще один южнокорейский смартфон – Samsung S7230E Wave 723 под управлением домашней платформы Bada. Устройство имеет скромные характеристики, однако обладает весьма стильным видом и имеет достаточно качественную 5 Мп камеру. Представлен в классе телефонов среднего уровня.

  • Представитель линии Samsung Galaxy – это смартфон под обозначением Ace S5830. Устройство является самым популярным Android-девайсом. Очень напоминает коммуникатор iPhone и обладает дополнительными функциями от TouchWiz 3.0. Самая высокая стоимость отмечается на уровне 10 303 рублей.
Финский производитель Nokia также представил свои новинки:

  • Nokia C2-01– классический моноблок начального класса. Устройство обладает нейтральным дизайном и работает под управлением платформы Series 40. Имеет все базовые функции и более расширенные сетевые характеристики в сетях 3G. Стоимость не превышает 3685 рублей.
  • Nokia C6-01под управлением платформы Symbian. Смартфон получил стильный и качественный корпус. Поддерживает ряд сервисов Ovi, а также оснащен неплохой камерой 8 Мп. Стоимость составляет 10120 рублей.
  • Nokia E7– устройство считается флагманом компании. Аппарат обладает большими «офисными» функциями. Nokia E7 получил способность подключения USB-оборудования: флешки, мышки, внешнего дисплея и др. Стоимость доходит до 19700 рублей.
Южнокорейская компания представила в декабре 2011 г. свои новинки из знаменитой серии мобильных аппаратов Sony Ericsson Xperia:

  • Sony Ericsson Xperia Arc– это флагман линейки Android-устройств компании. Один из самых тонких устройств серии Xperia - 9 мм. Работает на платформе Android 2.3 Gingerbread и получил обновленный интерфейс Timescape. Стоимость доходит до 21 890 рублей.
  • Младший родственник вышеупомянутого смартфона - Sony Ericsson Xperia Neo Оснащен платформой Android 2.3, а также поддерживает Timescape и Mediascape. В отличие от Arc имеет более низкую стоимость - 14 990 рублей.
  • Sony Ericsson Xperia Play– удачный гибрид телефона и игровой приставки. Аппарат имеет два сенсорных джойстика. Стоимость составляет 16820 рублей.
Тайваньская компания также официально анонсировала несколько новинок:

  • HTC Wildfire S– обновленный и усовершенствованный вариант HTC Wildfire. Обладает четким изображением и высоким качеством дисплея. Работает на платформе Android и интерфейсе Sense. Его стоимость составляет 10013 рублей.
  • Другое производительное устройство - HTC Incredible S. От всех других смартфонов компании отличается индустриальным дизайном. Хотя имеет одну слабую сторону – мощности аккумулятора хватает всего на один день. Стоимость HTC Incredible S доходит до 16740 рублей.
  • Новинки декабря 2011 года также состоят из двух представителей модельной линейки HTC Desire. Это НTC Desire S и HTC Desire Z. Устройства этой серии отличаются многозадачностью и прекрасным качеством изображения.
Компания LG в декабре 2011 г. продемонстрировала несколько удачных мобильных устройств в серии LG Optimus:


  • LG Optimus One P500– стал самой востребованной моделью производителя. Обладает максимальной функциональностью, хотя и имеет не очень высокую стоимость – 5999 рублей.
  • LG Optimus 2X P990– это первый аппарат на базе платформы Android, оборудованный 2-х ядерным процессором ARM Cortex-A9. Самый производительный аппарат оценивается за 18390 рублей.
  • LG Optimus 3D P920 – первый смартфон компании, оснащенный 3D-экраном. Аппарат дополнен специализированным интерфейсом для активации 3D-возможностей. Стоимость устройства - 18800 рублей.
Свои новинки сотовых телефонов декабря 2011 года также представили и другие гиганты мобильного производства:

  • Motorola Droid PRO– назван самым оригинальным устройством компании. Имеет индивидуальный форм-фактор. Обладая физической QWERTY-клавиатурой, аппарат создан в виде традиционного моноблока.
  • BlackBerry Torch 9800– это удачное сочетание QWERTY-клавиатуры и сенсорного дисплея. Вертикальный слайдер управляется двумя вариантами: сенсорным и с помощью клавиш. Аппарат работает на базе усовершенствованной ОС BlackBerry.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 44 280 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

adianon
adianon
25 апреля 2013 17:53
Сейчас очень удобно подводить итоги разработок, так как в условиях финансового кризиса и постоянных волнений в сфере IT технологий того года, крупные производители терпели поражение за поражением, но сравнить те новинки с сегодняшними - можно убедится, что прогресс на месте не стоит, телефоны оборудованы процессорами, которые в 2 и более производительней, а габариты и цена уменьшена на столько - что без проблем каждый себе может что-то подходящее приобрести.
Natalya_Vin
Natalya_Vin
9 мая 2013 16:03
Сейчас с улыбкой смотришь на такие "новости". Хотя некоторые аппараты от Nokia из этого списка безотказно работают и по сей день.

Сейчас с улыбкой смотришь на такие "новости". Хотя некоторые аппараты от Nokia из этого списка безотказно работают и по сей день.
maria-grodno
maria-grodno
22 мая 2013 21:09
В последнее время выпускается действительно много смартфонов, однако из всех компаний, выпустивших новые модели мобильных телефон в декабре, мне больше импонирует Nokia и Samsung, с самого начала развития у этих компаний всегда были преимущества над другими, в частности в удобном интерфейсе и прочности корпуса (особенно у Nokia). Однако в статье мне также понравились смартфоны LG, преимущественно LG Optimus One P500, поскольку он обладает высокой функциональностью, и, что немало важно, цена значительно отличается от других смартфонов.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
NavIC: что это такое, для чего нужно, плюсы и минусы
NavIC: что это такое, для чего нужно, плюсы и минусы
Вверх страницы