» » Мобильный телефон Explay q 230: плюсы и минусы

Мобильный телефон Explay q 230: плюсы и минусыКомпания по производству различных девайсов Explay появилась на российском рынке сравнительно недавно, но уже она сумела стать одним из крупнейших брендов на рынке мультимедийных и цифровых устройств на базе высоких технологий. Компания Explay производит GPS навигаторы, мобильные телефоны, цифровые фоторамки, планшетные компьютеры... И вот, компания Explay преподносит нам «новогодний подарок» в виде сотового телефона с тремя (!) SIM-картами – мобильный телефон explay q 230. Давайте поподробней разберемся в этом девайсе.

Внешние особенности и внутреннее наполнение мобильного телефона explay q 230

Внешность телефона Explay q 230 привлекает - железный окантованный корпус, очень крепкий и приятный на ощупь. Сразу видно – сборщики потрудились на славу. Внешне телефон напоминает линейку сотовых телефонов Nokia с qwerty-клавиатурой. Между прочим клавиатура достаточно удобна, и к ней легко привыкнуть.
Внутреннее наполнение Explay q 230 вряд ли сегодня кого-то удивит, и вполне соответствует стоимости (около двух с половиной тысяч рублей). Камера имеет разрешение 1.3 мегапикселя, но выкладывается «по полной». При подсоединении телефона к компьютеру, её можно использовать как вэб-камеру. Батарея совсем не радует - всего 1000 мАч. Её хватит на 6 часов разговора, а в режиме ожидания телефон будет работать около 13 часов. Есть возможность вставить флеш-карту, так как своей памяти телефону хватает только для хранения SMS сообщений.

Главной особенностью мобильного телефона Explay q 230 многие считают то, что при заряде батареи менее 20%, телефон не позволит смотреть ТВ (кстати, возможность просмотра ТВ и встроенная антенна тоже имеются), и слушать радио, но все остальные функции будут доступны.

Дисплей и проигрыватель мобильного телефона Explay q 230

Также в телефоне, как и в смартфоне самсунг 5830, есть плеер, поддержка форматов MP4, 3GP, AVI, MP3, WAV. Дисплей тоже, к сожалению, не радует: цветной TFT, 262 тысячи цветов с диагональю 2,3 дюйма и разрешением 240Х320. Под углом цвета искривляются, но хотелось бы напомнить, что телефон стоит всего 2 тысячи рублей.

В целом, для телефона за две тысячи рублей в нем собрано немало полезных устройств. И три «симки», согласитесь, довольно удобно, особенно для деловых людей. В общем-то, данная бюджетная модель подойдет многим людям.

Если вам понравилась статья, порекомендуйте ее друзьям, используя кнопки социальных сетей, расположенные чуть ниже слева.


Видеозаписи по теме:


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Продам или обменяю мобильный телефон Explay Advance, Набережные Челны
  • Продам мобильный телефон Explay MU-220, Оренбург
  • Мобильные телефоны Explay T350 и Explay Q230
  • Доступный Android-смартфон HTC Wildfire
  • Вчера и сегодня: противоударный мобильный телефон


  • Проголосовало: 9



    Просмотрено: 15623 раз

    __________ _____________ __________ ______ ____ ______ ______________ __________ ________ ______ ________ _____ ________ _______ _____ _________ ____ ______ _____ ______ ___ __________ ____ _______ ______ ______ ______ ________ ______ ____ ________ ____ ________ _______ ______

    Добавил: Aleksandr-1 | Статус: Пользователь offline | (27 января 2012 01:57) | #1

    На удивление, очень приличный телефон. Друг дал попользоваться на 3 дня, так я погонял его от души, благо он недорогой. С тремя сим-картами производитель слегка переборщил, мало кому эта функция потребуется. Все остальное, включая клавиатуру, работает на твердую четверку.

    Добавил: olisko | Статус: Пользователь offline | (27 января 2012 02:13) | #2

    Я, честно говоря, в руках не держала, но как-то вот эта мелкая-мелкая клавиатура кажется не удобной, там одним пальцем три кнопки сразу нажмешь... Все-таки я фанат сенсора - за ним будущее.

    Добавил: Ammia | Статус: Пользователь offline | (27 января 2012 03:11) | #3

    Не сказала бы, что за 2 с половиной тысячи рублей создали что-то стоящее. Да есть ТВ, встроенная антенна, но кому нужно будет это ТВ при низком качестве подачи изображения?? Да и 3 симки это перебор по-моему.

    Добавил: Shen | Статус: Пользователь offline | (27 января 2012 03:13) | #4

    Для бюджетной модели очень даже неплохо! Сейчас, в процессе поиска подработки, возможность "безболезненно" переходить с одной сим-карты на другую, лично мне очень удобна и приятна. Хотя три сим-карты - все-таки перебор, как мне кажется.

    Добавил: Olenonok | Статус: Пользователь offline | (27 января 2012 03:18) | #5

    Невероятный факт: телефон с тремя сим-картами!
    Заманчиво, ведь я давно пользуюсь Самсунгом на две сим-карты - очень удобно и экономично, а тут такое...
    Правда, камера совсем слабовата - 1,3 мегапикселя всего, но при такой низкой стоимости телефона это нормально.

    Добавил: Olechka | Статус: Пользователь offline | (27 января 2012 09:01) | #6

    Первый раз слышу о таком телефоне с тремя симками. Для моей работы такой бы телефон не помешал. Очень радует, что железный корпус. А то, что ребята вы пишете перебор с тремя симка, я с вами не согласна.

    Добавил: Sivs | Статус: Пользователь offline | (27 января 2012 10:56) | #7

    На самом деле удивляет наличие такого достаточно большого количества функций при такой совсем невысокой цене. А работа с тремя сим-картами является большим плюсом!

    Добавил: Палыч | Статус: Пользователь offline | (27 января 2012 14:01) | #8

    Любителям ЙЦУКЕН-клавиатуры телефон очень понравится. По оценкам независимых экспертов она выполнена на 4+. То есть совсем немного отстаёт от подобной у Нокии, с которой, собственно говоря и была скопирована. Плюс ТВ-блок и 3 сим-карты - это очень хорошее наполнение при цене 2500 руб.

    Добавил: olchik | Статус: Пользователь offline | (27 января 2012 16:02) | #9

    Мне кажется, кнопки просто микроскопическими, ну как такими пользоваться-то? И батарея совсем дохленькая какая-то...

    Добавил: olisena | Статус: Пользователь offline | (27 января 2012 16:14) | #10

    А что вы хотели от бюджетной модели? Итак вон скока всего умудрились в него впихнуть за такие деньги!))а вот кнопочки, да, не для мужских пальчиков, это точно!
    Три симки - очень соблазнительный вариант. Одну можно использоваться для подключения к интернету, а две другие остаются для комбинирования тарифов!!!

    Добавил: Stepan | Статус: | (2 апреля 2012 16:05) | #11

    Ничё не понимаю в этой жизни!!! Не нравится з сим-ки? - не суй три- сунь две!!! ТВ плохо показывает-где вы вообще найдете тв в телефоне за 2,3тыс руб? Клавиатура мелкая-выбирите себе телефон с такой клавой которая нравится. А теперь посмотрите сколько он стоит!!! Для такой цены он очень даже прилично сделан. Не ожидал такого качества от explay. Юзаю активно 2-й день багов не видно.

    Добавил: Евгений | Статус: | (7 апреля 2012 23:33) | #12

    Привет всем. Я долго выбирал штобы была цена качество, и цена смешная, в цифровом супермаркете я его купил 1860 я был в шоке, за эти деньги можно купить тольго полное фуфло телефон мне нравиться, з симки для меня гут, на каждую симку разные имена и музыку громкость нормудь, тв хорошо идёт и радио работает без гарнитуры, есть все социальные сети, что касается кнопок ерунда,у меня большие пальцы но неодной ашибки я незделал, на других при наборе смс, я перескакивал буквы , а здесь всё нормуль и можеш званить на 3 симки одновременно и выбирать с кем говарить, и в добавок у меня допалнительная батарея, и авто зарядка так что я проблем невижу ,и всё это один поход в клуб, удачи.

    Добавил: Виталий | Статус: | (9 апреля 2012 13:22) | #13

    Недавно купил на распродаже в магазине медиа маркт,за 1950 руб,внешность нравится набор функций тоже нравится радио фонарик нравится телек при хор сигнале нормально,скайп агент опера одноклассники контакт джимм итд тоже отлично 3 симки вообще прикольно,плеер олично,громкость,эквалайзер,прост в настройках под себя да и дешев ,все отлично,посмотрим сколько проработает.

    Добавил: Panterka | Статус: | (10 апреля 2012 14:48) | #14

    Телефон хороший. Продаю 3 вида этих телефонов. Потом приходят благодарные клиенты и берут для своих родственников.З симки очень удобно деловым людям, у кого много клиентов с разными мобильными операторами.А телевизор очень удобен ну например охранникам,у которых начальство пожалело поставить нормальный стационарный . Поддерживает много каналов: Первый канал, Россия, СТС, ТНТ, Спорт и т.д.Поддерживает карту памяти microSD (емкостью до 16 Гб). Камера, в принципе за такую стоимость... нормально. Да ещё если учесть, что тут есть радио, фонарик иможешно запустить клиенты для общения в ICQ, Skype и Mail Agent.Всё они уже установлены в телефоне.Так что телефон за такие деньги вполне неплохой

    Добавил: Владимир | Статус: | (15 апреля 2012 22:19) | #15

    Позавчера взял этот телефон. Долго присматривался к моделям Philips, хотя я и не фанат их телефонов. Но жизнь скадывает свои реалии и понадобился аппарат который сможет долго держать батарею и будет иметь как минимум 2 активные SIM-карты. После долгих чтений по форумам пришёл к выводу, что этот телефон обладает необходимым функционалом, даже немного лишним. За 2 дня активного использования, около 2 часов разговоров в день, индикатор показывает полные три деления и это на нераскачанной батарее. Так что не верьте 1000mAh на батарее. На Huawei U8110 у меня было 1150mAh, а хватало на 8 часов работы в режиме ожидания, и это в лучшем случае. ТВ ловит отлично, показывает лучше чем телевизор от антенны. Радио и звук лучше всё таки слушать на плеере, ибо на телефоне выдаёт слишком сильные высокие частоты. Были проблемы с клавиатурой, но после установки оффициальной последней прошивки стало всё нормально.
    Из минусов могу сказать про не совсем QWERTY клавиатуру. Для того, чтобы это понять можно внимательно посмотреть на расположение букв Ж и Э. Вторым минусом для меня оказалась туповатая Java машина. Забудьте про большинство игр на этом телефоне.
    Так же хочу сказать про нечёткий звук в динамике, но он быстро исправился инженерным меню. И последний минус - это то, что нигде не упоминается про блокировку клавиш. А она делается зажатием клавиш "Alt" и правой функциональной клавишей. Из приятных плюсов могу сказать про синхронизацию аппарата с Gmail через программу на компьютере. Благо я недавно ушёл с Android и все контакты остались в Google.
    В общем тем, кому нужен аппарат с хорошей батареей, тремя активными симкартами, довольно качественной сборкой и вполне удобной клавиатурой - я рекомендую.

    Добавил: Пантера Ру | Статус: | (28 апреля 2012 13:39) | #16

    Телефончик - класс! Телевизор даже в дальнем углу подвала на дачке смотрели - показывало 5 программ, в городе около - 16 каналов. Клавиши - милашки, а то надоело, когда по 4 буквы на одной сидят - перещелкивай, пока до Л доберешься - ваще клавиатура комповская - мне нравится. Но самое главное - менюшка такая, что даже последний дурень из коррекционного класса с первого раза всё поймёт. Короче, после 5 аппаратов (Эриксон,Моторолка, Филипс, LG, Fly), которые у меня были, я наконец-то без проблем пользуюсь по полной программе интернетом и MMS. Звоню я , конечно, не особо часто - 1-2 исх.+ 2-3 вх. в день - зарядки хватает на 5-6 дней. Видеокамера лучше, чем у Флай - звук с изображением соотвествуют друг другу по крайней мере. Особых отличий по фоткам не вижу, у ЛЖ и Флай было по 2Мпикса, а качество практически такаое же - да у Флайки руку ещё надо было неподвижно держать, а то смажется - здесь проблем нет. Купила за 2.000 - копейки, если в теченние года сломается не жалко - раз в год я могу по 2 штуки на мобилку тратить.
    НО ТОЛЬКО: при покупке обязательно вставляйте симки в каждый блок - проверяйте всё от и до - не ленитесь - мелкого брака много - потом, при обнаружении, принесете, но их особо не меняют - берут в ремонт - и тю-тю на месяц. У нашего друга так получилось: 3-й модуль на симку сбоил - принёс в магазин, взяли в ремонт, уже месяц без телефона. У дочки оказалось фотик и видео не работают - тоже в ремонт взяли, правда, потом моя мама пошла поскандалила и дали новый телефон. Я свой проверила от и до - мучила продавца полчаса - месяц пользуюсь - телефончик супер!

    Добавил: Кермен | Статус: | (30 апреля 2012 22:12) | #17

    У меня такой телефон, мне очень нравится. Чисто внешне нравиться даже больше чем сама нокиа. Клава компьютерная. И батарейка вполне даже держит неплохо. А то что писали про то что с тремя симками переборщили, так это совсем неправда. Для тех людей у которых, к примеру работа и дом не пересекаются это очень даже удобно. Например не все мои коллеги знают все 3 номера. Один для коллег, другой-для родных, третий-для друзей. Очень удобно не надо таскать с собой кучу разных телефонов, в каждый записывать номера. Все в одном - это просто СУПЕР!!! Единственный недостаток, телефон при длительном разговоре (дольше чем 30 минут) нагревается. Все остальное меня, например, очень даже устраивает. Хотя я очень даже разборчивый пользователь мобильных телефонов. Раньше разрывалась между нокиа и самсунгом, сейчас же проблема отпала сама собой. ВСЕ ПРОСТО СУПЕР!!!

    Добавил: Inkognito | Статус: | (3 мая 2012 00:12) | #18

    Берешь телефон и ставишь яркость экрана на 1-2 и вот вам слушайте музыку более 6 часов без подзарядки а про кнопки еще,если у вас не обезьяние руки,то тогда все all good

    У меня Тв тюнер ловит 28 каналов из них только 2 канала с полосочками,а остальные четко показывают и громко.И кстати динамик не чуть не вялый,если в инженерке добавить звук,то даже лучше чем у нокии..Я уже пол года пользуюсь этим телефоном и даже не жалею что приобрел именно этот аппарат,работает на урааааа!!!

    Добавил: Кирилл | Статус: | (15 мая 2012 20:33) | #19

    Телефон вообще класс. Особенно TV.

    Добавил: Talip | Статус: | (17 ноября 2013 20:57) | #20

    Пользовался почти год.
    Достоинства: 3 симки - работают стабильно и без нареканий, ТВ - сигнал ловит хорошо, хороший фонарик, QWERTY-клавиатура
    Недостатки: Плохо слышат меня и слышно мне; очень долго грузится браузер, работает очень медленно и при этом часто "вылетает".
    Очень плохо ловит радио - даже выставив вручную частоту слышал невнятное бормотание!
    При переключении каналов ТВ - резко самопризвольно прибавляется громкость на полную.
    Подсветка экрана видимо ведет отсчет от первого нажатия и отсчитав положенное время гаснет, не обращая внимание на ваше желание что-то набрать))) конечно сразу включится, если продолжите тыкать в клавиатуру.
    В один прекрасный день перестала работать кнопка отмены, а потом и вкл/выкл.
    В не менее прекрасный день сгоряча жахнул его об пол - надломился пополам, но стало даже лучше - кнопки заработали!!! Со временем правда опять отказали, потом еще 2...
    На данный момент не реагирует на нажатия клавиш: симка1, выбор (левая под экраном), отмена (правая под экраном), а вкл/выкл если только очень сильно нажать - телефон для использования стал практически не пригоден!
    Использую только как телевизор в командировках.