Компактный смартфон Nokia C5 – технические характеристики и тестирование

Компактный смартфон Nokia C5 – технические характеристики и тестирование

Мобильные новости
25-01-2012
Если вы еще помните недавно выпущенный имиджевый телефон Nokia 7210, то сегодняшний герой покажется вам знакомым. Однако, смартфон Nokia C5 напоминает гостя из прошлого только внешним видом, внутреннее наполнение намного более продвинутое и функциональное.

Мобильный телефон Nokia C5

За основу дизайна взяты классические параметры телефонной моды: моноблок, корпус пластико-металлический в черно-серой цветовой гамме.

Большинство из опрошенных пользователей отмечают хороший вкус дизайнера-разработчика. Кроме того, модель отличается компактными размерами 112х46х12,3, которые делают ее одной из самых маленьких среди подобных.

Смартфон Nokia C5 отлично размещается в руке и без проблем входит в карман даже самых тесных джинсов. На лицевой панели размещены довольно крупные клавиши, широкий дисплей и глазок фронтальной камеры.

Заднюю часть телефона прикрывает металлическая крышка аккумуляторного отсека, чуть выше расположена встроенная камера в 3,2 мегапикселя и окошко фотодиодной вспышки.


Боковая часть не переполнена элементами управления - всего одна слитная кнопка регулировки клавиш и слот для карты памяти. На верхней части размещены три разъема: micro-USB, для подключения зарядного и для гарнитуры.

В этой модели реализованы все возможные и невозможные коммуникационные приложения, вплоть до 3G.

Стандарт HSDPA поддерживает скорость до 10 Мб/с, что делает смартфон Nokia C5 рекордсменом среди других смартов (жаль только, что наши операторы не могут предоставить таких скоростей).

Модуль Bluetooth тоже скоростной - 2.0 - с поддержкой A2DP, позволяющей использовать беспроводную гарнитуру.

Также телефон имеет доступ к нескольким соцсетям - Facebook, My Space, Hi5, однако приложений для Вконтакте и Одноклассников нет, хотя загрузить их труда не составит.

Мультимедийные возможности включают FM-приемник и MP3-проигрыватель, также реализован сервис поиска мелодий и видеоплеер Real Player.


Несмотря на хорошие показатели встроенной камеры, тесты показали, что снимки выходят среднего качества, даже при отличном освещении.

В итоге, мы имеем компактный мобильник с хорошим аккумулятором и неплохим сигналом связи, который поддерживает большинство современных сервисов и приложений.

При этом смартфон Nokia C5 имеет вполне приемлемую цену - около 135 евро. Если в ближайшее время прямых конкурентов у телефона не появится, он может стать лидером продаж в нашей стране.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 32 958 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Lunina
Lunina
5 февраля 2013 16:47
И все равно мне кажется, что Нокиа не очень удобные в управлении, мне по крайней мере. Да и отсутствие Андроид - это еще один минус этому телефону. Конечно, за такие деньги, вполне достойная модель, но она вряд ли станет чей-то мечтой.
Natalia09
Natalia09
14 февраля 2013 11:04
В обращении удобная модель, ни разу еще не подвела, начинки придостаточно, все что надо есть. А снимки получаются качественные, могут выиграть в сравнении с другими моделями.
valentin1981
valentin1981
25 февраля 2013 11:24
У отца точно такой же телефон. Был он на рыбалке, а телефон поставил в верхний карман сорочки. Вообщем, наклонился, телефон нырнул в воду. Хорошо, что успел поймать, но вода попала. Просушили, продули везде. Пока работает.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Какие бывают типы подсветки ЖК экранов
Какие бывают типы подсветки ЖК экранов
Вверх страницы