Прошла презентация графического редактора Photoshop Touch для смартфонов

Прошла презентация графического редактора Photoshop Touch для смартфонов

Мобильные новости
27-02-2013
На официальном сайте компании Adobe Systems подтвердилась информация о презентации мобильной версии графического редактора Photoshop Touch. Ранее это приложение было доступно только владельцам планшетов или компьютеров с сенсорным управлением.

Photoshop Touch для смартфонов

Если сравнить мобильную и планшетную версию указанного сервиса, серьезных отличий найти не удастся.

Оба варианта способны работать со специальными слоями, располагают широкой инструментальной панелью и допускают выделение любого объекта с помощью тактильных прикосновений.

Также Photoshop оснащен большим набором разнообразных фильтров для редактирования изображения одним щелчком.


Кроме того указанное приложение способно взаимодействовать с фирменным облачным сервисом Creative Cloud, предназначенным для удобного хранения файлов пользователя.

Это функция позволяет надежно сохранить еще незаконченную работу, чтобы завершить ее попозже на любом другом компьютерном устройстве с более широким функциональным набором.

Разработчики обратили внимание клиентов на универсальную совместимость нового мобильного графического редактора.

Они утверждают, что приложение легко устанавливается на iPhone версии 4S и выше, а также на все смартфоны, работающие под управлением ОС Android от версии 4.0 включительно.

Кроме того данный графический сервис может быть внедрен и в операционную систему мультимедийного плеера iPod touch пятого поколения.

По последним данным, стоимость Photoshop Touch в специализированных он-лайн магазинах App Store и Google Play будет колебаться у отметки 5 долларов США.


Однако вместе с платным фоторедактором компания Adobe предлагает пользователям упрощенное бесплатное приложение Photoshop Express.

Этот сервис оснащен базовым набором функций, включающим обрезку изображения, смену яркости, усиление контраста и накладку спецэффектов.

Точная дата выхода описанных редакторов в общий доступ пока неизвестна, однако в пресс-центре компании обещают запустить приложения в сеть в ближайшие 2-3 месяца.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 20 952 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Volgokrut
Volgokrut
28 февраля 2013 22:13
Ну, базовый набор Photoshop Express доступен, по моему, системным графических редакторов всех смартфонов. А вот полную версию было бы интересно посмотреть. Только, если триалка будет. Не люблю кота в мешке покупать.
aleex72
aleex72
1 марта 2013 18:44
Photoshop для смартфонов сделан отлично, и обладает можно сказать почти одинаковой функциональностью, как и Photoshop для планшетов, с редактируемым размером изображения - 12 мп.
Natalia09
Natalia09
2 марта 2013 12:01
Давно мечтаю о более менее полноценном Photoshop-е на мобильном. То что доработают функции, только радует. Сразу же его приобрету.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Meizu Super mCharge: что это такое и для чего используется в смартфонах
Meizu Super mCharge: что это такое и для чего используется в смартфонах
Вверх страницы