Электронный бумажник для смартфонов Samsung презентован на технической выставке

Электронный бумажник для смартфонов Samsung презентован на технической выставке

Мобильные новости
28-02-2013
На международной технической выставке Mobile World Congress 2013 разработчики Samsung презентовали новое фирменное приложение Wallet, рассчитанное на выполнение функций электронного кошелька.

Электронный бумажник для смартфонов Samsung

На самом деле, определение "кошелек" не совсем подходит для данного приложения, так как прямого отношения к финансовым средствам оно не имеет.

Более удачным словом будет "бумажник", ведь программа ориентирована на хранение электронных версий разнообразных документов. Удобнее всего в таком "бумажнике" хранить посадочные авиаталоны, разнообразные билеты, купоны на скидку и членские карты.

Все необходимые данные об электронных документах Wallet получает из соответствующих программ и клиентов, установленных на телефон.

Удобство такого решения заключается в том, что вся документация собрана в одном месте и пользователю не придется открывать множество ресурсов в поисках необходимого талона.

Кроме того, указанное приложение присылает владельцу смартфона уведомления, связанные с временным или географическим состоянием каждого сохраненного документа.

К примеру, Wallet сообщит, когда у какого-нибудь купона закончится срок действия или же о близком расположении магазина, в котором у вас скидка.

Вся информация о документах регулярно обновляется в режиме реального времени, что очень актуально при работе с посадочными билетами без точной даты вылета. Wallet срезу же выдаст сообщение о малейшем изменении состояния документа.


Фактически, данное приложение является самсунговской версией программы Passbook от Apple с похожим набором функций.

Новая программа будет выпущена в мае текущего года, однако разработчики смогут обеспечить поддержку сервиса Wallet в своих приложениях уже 7 марта, когда Samsung предоставит необходимый API.

Wallet будет совместим со всеми смартфонами материнской компании, работающими под управлением Android. Также уже известны основные партнеры данного проекта, среди которых стоит отметить Lufthansa, Expedia, Booking и Hotels.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 20 088 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Weestar
Weestar
1 марта 2013 00:03
WOW нехилое такое приложенице!! Я представляю какое счастье для шопоголиков принесет эта программулина! Ждем-с выхода "на рынок"! Обязательно загружу - поюзаю, надеюсь функциональность соответствует описанию
Volgokrut
Volgokrut
1 марта 2013 09:53
Удобненько. А то от всяких корочек и бумажек скоро барсетка треснет. Только не пока не для России программка. Я тут как-то видел, как в поликлинике, иногороднюю бабульку отправили ксерить электронный полис, в виде карточки который.)) Так что...
valentin1981
valentin1981
1 марта 2013 11:50
Согласен, очень удобно. Только если его украдут, то смогут воспользоваться финансами или нет? Вот в чем вопрос
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Google Stadia: что это такое, для чего нужно, достоинства и недостатки
Google Stadia: что это такое, для чего нужно, достоинства и недостатки
Вверх страницы