При изготовлении смартфонов Samsung корейская компания предпочитает пластик

При изготовлении смартфонов Samsung корейская компания предпочитает пластик

Мобильные новости
09-03-2013
В недавнем интервью техническому изданию CNET News исполнительный вице-президент телефонного подразделения компании Samsung Y.H. Lee объяснила, почему для изготовления корпусов устройств их компания отдает предпочтение пластику перед другими материалами. При этом она упомянула новый Galaxy S IV, который читает по взгляду.

Смартфон Samsung  Galaxy S IV

Поскольку большинство переговорных устройств от Samsung рассчитаны на массовое распространение, пластиковый корпус позволяет существенно сэкономить время на производство аппаратов в серийных масштабах.

Только пластмасса обладает достаточной универсальностью и легко поддается необходимой обработке.

Кроме того, гибкость и прочность описанного материала способна погасить удары, которые могут повредить внутреннее наполнение смартфона. Фактически, применение пластика способно существенно продлить срок эксплуатации устройства.

Да и с эстетической точки зрения подобные корпусы выглядят более ярко и презентабельно, так как легкость обработки позволяет придавать материалу самые разнообразные формы.

В противовес корпорации Samsung, их главные конкуренты Apple и HTC отдают предпочтение сочетанию стекла и алюминия. Эти материалы увеличивают стоимость аппарата за счет более высокого класса безопасности.

Однако высокая твердость подобного сочетания может стать причиной внутренних повреждений при сохранении целостности корпуса в случае падения или удара.

Компания Nokia пошла иным путем: часть их продукции изготавливается с стальными корпусами, некоторые имеют металлическо-пластиковую оболочку, а для остальных применяется поликарбонат - более прочная версия производственной пластмассы.


Стоит отметить, что разработчики Samsung пока остаются преданными выбранному материалу. Флагманы прошлого года Galaxy S III и Galaxy Note II имели качественные пластиковые корпуса с небольшим количеством стеклянных вставок.

Что касается ожидаемой новинки Galaxy S IV, представители компании пока скрывают информацию о примененных для изготовления материалах.

Однако в пресс-центре отметили, что новинка станет идеальным симбиозом между надежностью и производственными соображениями.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 22 203 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Sivs
Sivs
9 марта 2013 23:14
Мне кажется, что наиболее вероятной и важной причиной использования пластика в качестве материала для корпусов устройств компанией Самсунг является именно его относительно невысокая стоимость, так как одной из причин, по которой компания вырвалась в лидеры в данной сфере является как раз демократичность цен.
Tykhon
Tykhon
10 марта 2013 14:12
По моему мнению, ещё одной важной причиной, по которой компания "Samsung" продолжает выпускать свои смартфоны в пластиковых корпусах, является и тот факт, что большинство пользователей во всём мире уже привыкли к типичному внешнему виду смартфонов "Samsung" как к смартфонам из пластика, - а столь радикальная смена внешнего вида (то есть смена пластика на металл) может отразиться на уровне продаж. Ведь компания "Samsung", как ни одна другая, боится неожиданных поворотов в маркетинговой политике, продолжая насыщать рынок под девизом: "Тише едешь, дальше будешь!"
Volgokrut
Volgokrut
10 марта 2013 22:44
Покупая телефон, стараешься выбрать максимально серьёзную начинку за те деньги, которые готов потратить. А ради металлического корпуса придётся либо ещё доплатить, либо пожертвовать частью аппаратной базы. Нет уж, пусть будет пластик.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое светосильный объектив в смартфоне и в чем его плюсы
Что такое светосильный объектив в смартфоне и в чем его плюсы
Вверх страницы