Смартфон Samsung Galaxy S4 презентован 15 марта на пресс-конференции в Нью-Йорке

Смартфон Samsung Galaxy S4 презентован 15 марта на пресс-конференции в Нью-Йорке

Мобильные новости
15-03-2013
15 марта на официальной пресс-конференции в Нью-Йорке компания Samsung наконец представила публике один из мощнейших смартфонов в мире – новый флагман линейки Galaxy – смартфон Samsung Galaxy S4. Мировая трансляция велась через сетевой канал YouTube.

Смартфон Samsung Galaxy S4

Наиболее яркой возможностью представленной новинки является особый бесконтактный интерфейс, с помощью которого пользователь может управлять смартфоном, не прикасаясь к сенсорному дисплею.

Фактически, можно выделить две отдельные функции: Smart Scroll – для прокрутки страниц с помощью взгляда, Smart Pause – для включения паузы во время просмотра видео, если пользователь отвлечется.

Информация о новых технологиях попала в технические издания за несколько дней до официального анонса аппарата.


По информации, полученной от одного из работников компании-производителя, Galaxy S4 считывал информацию по движению взгляда владельца.

Однако после презентации выяснилось, что управление происходит через распознавания мимики.

Внешне новичок очень похож на предыдущий аппарат указанной серии. Однако теперь для изготовления корпуса использовался более прочный поликарбонат. Смартфон обладает уверенным приемом сотовой связи, а заодно стал немного тоньше и тяжелее.

В качестве основного функционального элемента использован 5-дюймовый дисплей на Super AMOLED матрице с разрешением 1920х1080 точек. Один дюйм экрана отображает 441 пиксель.

Смартфон будет выпущен в двух версиях: с четырехъядерным процессором Snapdragon и с восьмиядерным процессором Exynos. Также Galaxy S4 будет оперировать 2 Гб оперативной памяти и 16/32/64 Гб встроенной.

Также имеется слот для карт памяти и съемный аккумулятор на 2600 мАч. В качестве операционной системы установлена ОС Android 4.2.2.


У описанного переговорного устройства имеется две камеры: 13-мегапиксельная стандартная и 2-мегапиксельная фронтальная.

Кроме того Galaxy S4 будет поддерживать сети четвертого поколения во всех диапазонах LTE.

Продажи нового аппарата начнутся в конце апреля 2013 года. Покупателям будут доступны черное и белое цветовые решения.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 24 669 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Sivs
Sivs
17 марта 2013 10:53
можно выделить две отдельные функции: Smart Scroll - для прокрутки страниц с помощью взгляда, Smart Pause - для включения паузы во время просмотра видео, если пользователь отвлечется.

Данные функции действительно заслуживают особенного внимания и вызывают интерес даже у тех, кто не является поклонником продукции Самсунг - мне вот, к примеру, сразу же захотелось как минимум посмотреть видео с презентации!
svobodnaya
svobodnaya
17 марта 2013 13:09
Я не поклонница смартфонов, но эта опция с мимикой меня заинтересовала. Себе такую игрушку покупать не хочу, потому что затянет по полной wink
Volgokrut
Volgokrut
17 марта 2013 16:58
Распознавание мимики - это круто. А вот насколько корректно оно будет работать - большой вопрос. Лица-то у всех разные.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Умные часы: зачем нужны, плюсы и минусы
Умные часы: зачем нужны, плюсы и минусы
Вверх страницы