На своей пресс-конференции Sony презентовала две новинки: Xperia L и Xperia SP

На своей пресс-конференции Sony презентовала две новинки: Xperia L и Xperia SP

Мобильные новости
18-03-2013
18 марта представители компании Sony провели официальную пресс-конференцию, были представлены две мобильные новинки: Xperia L и Xperia SP. Каждый смартфон отличается стильным внешним оформлением и неплохим функциональным набором.

Смартфон Sony Xperia SP

Смартфон Sony Xperia SP отличается от предшественников как внешне, так и технически. В первую очередь стоит отметить применение опоясывающей технологии для изготовления корпуса.

Также имеется плотная алюминиевая рамка, которая усиливает скрепление внешних частей устройства. Кроме того внимание привлекает наличие светящейся прозрачной вставки под сенсорным дисплеем.

Оттенок подсветки пользователь может выбрать сам в настройках аппарата. Покупателям будут доступны сразу три цветовых решения: белое, красное и черное.


Почти все лицевую часть аппарата занимает 4,6-дюймовый дисплей с разрешением 1280х720 точек.

За производительность отвечает мощный двухядерный процессор с тактовой частотой 1,7 ГГц. Объем внутренней памяти составляет 8 Гб, из них в свободный доступ владельца попадет только 5,8 Гб.

Для компенсации нехватки памяти имеется слот для использования карт памяти microSD. Операционная система смартфона – Android 4.1.

Мобильный телефон Xperia L скорее считается камерафоном, чем обычным переговорным устройством. Аппарат способен работать с фото и видео расширенного динамического диапазона.

Подобные свойства позволяют с одинаковой четкостью снимать освещенные и затененные предметы.

Кроме того аппарат оснащен 4,3-дюймовым сенсорным экраном с разрешением 854х480 пикселей. Основным рабочим центром можно назвать процессор на два ядра с тактовой частотой 1 ГГц на ядро.


Как и в предыдущем устройстве, в Xperia L имеется 8 Гб встроенной памяти и поддержка карт типа microSD. В качестве операционной системы также установлена Android 4.1.

Обе новинки планируют выпускать в продажу во втором квартале текущего года.

Представители компании Sony сделали акцент на то, что Xperia SP, оснащенный поддержкой LTE, станет самым доступным аппаратом в своем роде.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 22 707 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Svetka
Svetka
19 марта 2013 15:53
Не люблю я Соньку, по мне так Самсунг куда круче телефоны делают. Сони же постоянно цены на свои телефоны загибают дальше некуда. Если уж кто и надумает покупать Xperia SP, то пусть пару-тройку месяцев потерпит, пока цена не спадет.
tarantino77
tarantino77
20 марта 2013 10:21
Тоже не являюсь фанатом данной фирмы, предпочитаю нокию. Слишком много недоработок в смартфонах Сони, да и не такие надежные. Они давно пытаются конкурировать с лидерами Нокиа и Самсунг, но как вижу не очень удачно, хотя если обещают довольно невысокую цену, то все может быть. Во всяком случае при конкурентоспособной цене я бы возможно протестировал данный аппарат.
Volgokrut
Volgokrut
21 марта 2013 08:52
А я давно к соням присматриваюсь. Хочу тонкий телефон - нокиевский "кирпичик" как-то уже не круто. Аппараты по описанию гуд, только цена на них останавливает.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Soft-touch пластик: что это за покрытие и насколько оно хорошо для смартфона
Soft-touch пластик: что это за покрытие и насколько оно хорошо для смартфона
Вверх страницы