Компанией Samsung начата разработка новых смарт-часов

Компанией Samsung начата разработка новых смарт-часов

Мобильные новости
19-03-2013
Южнокорейская компания Samsung начала разработку "умных часов", которые смогут выполнять все функции классических смартфонов. Хотя идея подобного гаджета далеко не новая, качественного и удобного устройства указанного типа пока не существует.

Компанией Samsung начата разработка новых смарт-часов

О новом наручном смартфоне представителям специализированных изданий рассказала Ли Ен Хи – вице-президент мобильного отдела компании.

Она заявила, что функциональное соединение смартфона и наручных часов является очень многообещающим, поэтому Samsung будет развиваться и в этом направлении.

Предполагается, что новое устройство будет работать под управлением операционной системы Android и носить название Galaxy Altius.

Однако о других технических характеристиках и возможной дате выхода аппарата в продажу вице-президент компании умолчала.

Первые мобильные часы также были выпущены корпорацией Samsung в 1999 году. Аппарат получил название SPH-WP10 и изготовлялся ограниченным тиражом.

Через 10 лет после этого было разработано переговорное устройство S9110 – наручный телефон с сенсорным дисплеем и встроенным модулем Bluetooth для беспроводной передачи данных.

На тот момент описанные телефонные часы имели рекордную толщину – всего 12 миллиметров.

Кроме того из неофициальных источников стало известно, что часы-смартфон собирается выпускать наряду со своими смартфонами iPhone4S американский производитель Apple, который считается главным конкурентом южнокорейской корпорации.


Предполагается, что новый мобильный девайс будет называться iWatch.

Аппарат будет выглядеть как крупные сенсорные часы, однако по нему можно совершать звонки и сверяться с картами местности. Кроме того iWatch будет оснащен датчиком для измерения пульса и шагомером.

Представители компании Apple пока не подтвердили информацию о новой разработке, однако опровержения этих данных также еще нет.

Поскольку почти все устройства американского производителя работают под управлением фирменной операционной системы, у корейской продукции больше шансов на популярность.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 24 822 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Sivs
Sivs
20 марта 2013 08:28
Ну наконец-то и серьезные компании обратили внимание на это направление мобильных устройств, а то интернет весь прямо забит рекламой дешевых китайских мобильников-часов, но сложно понять, что же именно подделывают предприимчивые китайцы...
valentin1981
valentin1981
20 марта 2013 12:49
Началось!! Потом будет ручка смартфон, ботинки смартфон и так далее)) Чем же все это закончится? Дожить бы))
Volgokrut
Volgokrut
21 марта 2013 08:59
Не самый удобный девайс, как мне кажется. Так, для шику. Разве что на роль запасного телефона, но смотря сколько будет стоить.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
ТОП-3 лучших и самых свежих наушников от Edifier 2021 года
ТОП-3 лучших и самых свежих наушников от Edifier 2021 года
Вверх страницы