Apple выпустила обновление операционной системы iOS: версия 6.1.3 доступна

Apple выпустила обновление операционной системы iOS: версия 6.1.3 доступна

Мобильные новости
20-03-2013
Американский мобильный производитель Apple выпустил свежее обновление для своей фирменной операционной системы iOS. Это программное обеспечение позволяет устранить обнаруженную ранее неисправность, которая дает возможность открыть ряд приложений аппарата в обход установленного защитного пароля.

Операционная система iOS 6

В середине февраля текущего года была обнаружена ошибка в операционной системе iOS 6.1.

Эта неисправность позволяла обойти пароль на айфоновском экране блокировки путем совершения определенного набора простейших манипуляций.

Благодаря этому багу злоумышленник мог получить доступ к контактам и личным фотографиям владельца аппарата, а также прослушать сообщения на голосовой почте и даже совершить видеозвонок.


Немного позже выяснилось, что описанная ошибка является более серьезной.

После ряда исследований выяснилось, что можно также скопировать практически все данные с защищенного iPhone путем его подключения к компьютеру и синхронизации с фирменным мультимедийным приложением iTunes.

Новый апдейт для специализированной операционной системы получил порядковый номер 6.1.3. Полный размер обновления - около 18,2 мегабайта.

После длительных исследований и проверок разработчиками было подтверждено, что 6.1.3 полностью исправляет описанную выше ошибку доступа.

Кроме этого обновление вносит существенные поправки в карту Японии из фирменного навигационного приложения "Карты".

Стоит отметить, что подобные ошибки в работе были обнаружены и в нескольких других смартфонах от известных производителей.


К примеру, популярный флагман прошлого года Samsung Galaxy Note II также содержал определенную неисправность.

Благодаря ей взломщик в обход пароля мог просмотреть список всех приложений, виджеты которых содержались на экране аппарата.

Однако этот баг является не очень серьезным, так как доступ к экрану можно получить всего на несколько секунд, за которые можно было разве что совершить один звонок и то если на экране сохранен номер для быстрого набора.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 19 170 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Sivs
Sivs
21 марта 2013 13:12
Ну а куда еще было деваться корпорации Apple после обнаружения такого серьезного недостатка в их продукции?! Только мобилизовать все силы на "работу над ошибками", поэтому видимо обновление вышло так скоро.
oriole
oriole
21 марта 2013 16:34
То, что карту Японии "подрихтовали" для меня большого значения не имеет, да что уж там - вообще никакого значения не имеет)) А вот за признание и исправление своей ошибки по доступу к информации - это ценно. Поразительно: живешь, довольный тем, что на службе у тебя крутышка iPhone, а того не знаешь, что и с него драгоценная информация может убежать, как сквозь пальцы вода...
Ekaterina77711
Ekaterina77711
21 марта 2013 19:05
Техника от компании Apple стоит достаточно дорого. А это значит, что вся выпускаемая продукция должна быть на высоте! Ошибка в операционной системе - непростительная, на мой взгляд, оплошность.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Из чего состоит смартфон: 7 основных компонентов
Из чего состоит смартфон: 7 основных компонентов
Вверх страницы