Qualcomm презентовала два новых процессора: Snapdragon 600 и Snapdragon 800

Qualcomm презентовала два новых процессора: Snapdragon 600 и Snapdragon 800

Мобильные новости
21-03-2013
Известная техническая корпорация Qualcomm представила широкой публике два новых продукта, отличающихся более высоким уровнем производительности. Свежие процессоры получили названия Snapdragon 600 и Snapdragon 800. Обе разработки спроектированы на базе 28-нанометровых техпроцессов и рассчитаны на эксплуатацию в мощных моделях современных смартфонов и планшетов.

Серии процессоров Snapdragon

Процессор Snapdragon 800 является более сильным устройством из двух указанных.

При этом его показатель производительности на 75 процентов выше, чем соответственный параметр у последнего выпущенного компанией решения Snapdragon S4 Рro.

При разработке применялась новейшая архитектура встроенного ядра Krait 400, которая дает процессору возможность работать с рекордной на сегодняшний день частотой до 2,3 ГГц.

Кроме того CPU содержит новый встроенный графический сопроцессор Adreno 330.

Если провести приблизительную оценку вычислительных ресурсов нового продукта Snapdragon 800, его технического наполнения вполне хватает не только для звонков на номера, но и для качественной съемки и беспроблемного воспроизведения широкоформатного видео с разрешением около 4К и скоростью передачи 30 кадров за секунду.

Микрочипы Qualcomm Snapdragon 600 способны работать на более низких частотах – 1,9 ГГц. Кроме того в эти процессоры вмонтирована современная графическая система Adreno 320.

Для описанного решения также использовалась высокотехническая архитектура ядра Krait 400, как и в его старшего собрата. Более точные данные по новым разработкам компании Qualcomm пока неизвестны.


Представители пресс-центра озвучили только приблизительный период выпуска модели Snapdragon 600 – середина второго квартала текущего года.

Дата выхода старшего процессора пока неизвестна.

Руководство корпорации рассчитывает, что новые разработки в сфере процессоров смогут составить конкуренцию таким китам индустрии, как Intel Clover Trail и NVIDIA Tegra 4, которые показывают наиболее высокие показатели продаж в наши дни.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 28 872 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Sivs
Sivs
22 марта 2013 16:13
Ну что же, время покажет смогут ли презентованные новинки оправдать ожидания пользователей и амбициозные прогнозы самой компании, правда произойдет это еще не скоро, ведь до выхода первой новинки осталось еще по меньшей мере несколько месяцев...
Volgokrut
Volgokrut
23 марта 2013 17:56
И на кой смартфону такое железо? Всё равно, что двигатель феррари на ладу калину. И в воспроизведении видео разрешением 4к на сравнительно небольших экранах, коими обладают мобилы и планшеты, нет никакого смысла. Это уже прогресс ради прогресса, т.е. понты.
asian-girl
asian-girl
25 марта 2013 23:03
Ну по описанию и техническим характеристикам это вещь стоящая. Но насколько они себя зарекламируют на деле совсем другое, ведь сейчас есть достойный продукт с отличным качеством. Что ж, остается только ждать и надеяться, что оно того стоит.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
LiDAR в смартфонах и планшетах: что это такое, как работает и зачем нужно
LiDAR в смартфонах и планшетах: что это такое, как работает и зачем нужно
Вверх страницы