Рассекречен новый смартфон Facebook – появилась публикация на Android Police

Рассекречен новый смартфон Facebook – появилась публикация на Android Police

Мобильные новости
04-04-2013
Несколько дней назад на известном мобильном блоге Android Police появилась информация о технических характеристиках еще не выпущенного смартфона от Facebook. Данное устройство будет анонсировано 4 или 5 апреля, поэтому его функциональные возможности держали в секрете.

Смартфон Facebook Myst

Как уже упоминалось ранее, новое устройство будет выпускать компания НТС. Предполагается, что новинка получит название Myst и будет иметь высокие, но не рекордные показатели производительности.

К примеру, в аппарат будет внедрен двухядерный процессор от Qualcomm, который будет располагать 1 гигабайтом оперативной памяти.

Каких-то особых внешних решений не предусмотрено. Известно только, что устройство будет оснащено 4,3-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 720х1280 точек.

Корпус будет изготовлен из пластика с металлическими вставками. Кроме стандартных механических клавиш под экраном будет кнопка прямого выхода в социальную сеть Facebook.

Поскольку блогеры смогли лично познакомиться с новым смартфоном, стало известно, что он оснащен 5-змегапиксельной стандартной камерой и 1,6-мегапиксельной фронтальной для совершения видеозвонков.

Как и в большинстве устройств от НТС, в данном аппарате отсутствует слот для карт памяти, так как изначально дается большой объем.

Также стало известно, что смартфон разработан на базе операционной системы Android 4.1.2, которая заключена в оболочку HTC Sense 4.5. К интерфейсу прикреплена программа Facebook Home, используемая вместо домашнего экрана.


К сожалению, оценить удобство подобного интерфейса блогерам не удалось, так как к ним в руки попала пилотная версия смартфона, которая запускается только по логину сотрудников компании Facebook.

Стоит отметить, что у Facebook есть собственные приложения и клиенты, ориентированные на разные операционные платформы, включая популярные iOS, Android, Windows Phone.

При этом около 55% пользователей сети входят в свой аккаунт через мобильные телефоны.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 20 106 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Sivs
Sivs
4 апреля 2013 21:07
Как-то ничего особенно примечательного в плане функционала в этой вызвавшей столько противоречивых мнений новинке я так и не обнаружила, разве только это фейсбук-приложение, суть работы которого так и не стала понятна...
-_Veter_-
-_Veter_-
6 апреля 2013 03:53
Сначала компании сотовых телефонов выпускали телефоны. Затем Би-лайн выпустил "свой", теперь еще социалки будут выпускать "свой" мобильник. Кто следующий в очереди?
Virvir
Virvir
7 апреля 2013 11:28
А по-моему, очень красиво и стильно будет – телефон «Фэйсбук», телефон «Одноклассники»… И надо ещё привязать, чтоб на эту соцсеть только с этого телефона и можно было зайти :)
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое контрастный автофокус в смартфоне, его плюсы и минусы
Что такое контрастный автофокус в смартфоне, его плюсы и минусы
Вверх страницы