Проведена презентация смартфона от Facebook и HTC – цена устройства радует

Проведена презентация смартфона от Facebook и HTC – цена устройства радует

Мобильные новости
05-04-2013
Четвертого апреля, наконец, была проведена презентация специального социального смартфона от компаний Facebook и HTC. Новое мобильное устройство HTC First будет оснащено большим набором функциональных возможностей, но его стоимость не превысит 100 американских долларов.

Смартфон HTC First

Представители пресс-центра объединенного проекта заявили, что новинка будет продаваться по экономной цене - 99,99 долларов.

На территории Соединенных Штатов HTC First будет реализовываться компаниями Facebook и AT&T, в Европе главными распространителями станут Orange и Everything Everywhere (EE).

Ориентировочная дата начала продаж – 12 апреля, однако подать предварительную заявку на приобретения смартфона можно уже сейчас.

Уже известно, что на аппарат предустановлен специальный загрузчик Home, который ориентирован на работу со специализированными сервисами Facebook.

Новый загрузчик полностью меняет классический интерфейс смартфона – к примеру, вместо привычного пользователям экрана блокировки и домашнего экрана выводится лента новостей и обновлений из указанной социальной сети.

Также на HTC First установлен программный продукт от Facebook, который является фото-приложением.

Новый фирменный загрузчик Home был анонсирован на той же конференции, что и новый смартфон. Стоит отметить, что продукт может быть внедрен и в другие переговорные устройства под управлением операционной системы Android.


HTC First оснащен процессором Snapdragon 400 на 2 ядра. Также стоит отметить наличие 4,3-дюймового сенсорного дисплея, 1 гигабайта оперативной памяти и 16 гигабайтами встроенной.

В качестве операционной системы установлена Android 4.1, еще имеется поддержка сети LTE. Новинка будет доступна пользователям в 4 цветовых решениях: черном, белом, красном и бледно-голубом.

Раньше НТС уже сотрудничала с указанной социальной сетью, однако настолько продвинутое переговорное устройство с таким широким набором функций выпускается впервые.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 20 457 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Tykhon
Tykhon
6 апреля 2013 12:51
По моему мнению, одной из главных целей выпуска данного смартфона и предложения его по довольно низкой цене является привлечение как можно большего количества новых пользователей в социальную сеть Facebook и активизация работы в ней уже имеющихся.
oriole
oriole
6 апреля 2013 14:40
Слишком узкой направленности получилась вещь, не думаю, что море поклонников у нее соберется. А Facebook стоит запатентовать новый вид рекламы)) Например, я этот смартфон почему-то именно как рекламу воспринимаю.
Amberglow
Amberglow
6 апреля 2013 23:17
Думаю, учитывая вполне лояльную стоимость представляемой модели, у нее найдется немало покупателей. Учитывая, что и в США и в странах Европы сеть Facebook очень популярна. У нас тут, преимущественно, Одноклассники и VK, а там все в Фейсбуке зависают.
Так что, производители знают, что и зачем они делают.
someonefromfuture
someonefromfuture
8 апреля 2013 17:44
Мда. Осталось еще придумать машину от Facebook, которая будет по радио рассказывать о событиях в ленте и работу от Facebook, на которой нужно будет целый день сидеть в социальной сети. Я конечно понимаю, что 21-ый век, реклама, миллионы долларов и все такое, но неужели такая необходимость выпускать этот телефон? Лучше бы голодных детей Африки накормили!
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое DCI-P3 и зачем оно нужно в смартфоне
Что такое DCI-P3 и зачем оно нужно в смартфоне
Вверх страницы