Стала известна цена Samsung Galaxy Note 8.0 в России – в магазинах он появится в апреле

Стала известна цена Samsung Galaxy Note 8.0 в России – в магазинах он появится в апреле

Мобильные новости
16-04-2013
Новый флагманский гаджет Galaxy Note 8.0 от компании Samsung был представлен широкой публике в феврале 2013 года. Однако на прилавки российских магазинов этот планшет попадет только во второй половине апреля.

Galaxy Note 8.0 от Самсунг

Южнокорейские разработчики наконец определились с приблизительной стоимостью нового планшета для отечественных покупателей.

Поскольку выпущено две версии указанного продукта, то ценовых показателя также будет два: 17 990 рублей для Galaxy Note 8.0 со встроенным интерфейсом Wi-Fi и 21 990 рублей для устройства с Wi-Fi и поддержкой сетей третьего поколения 3G.

Естественно, у разных распространителей стоимость гаджета будет несколько отличаться, однако различие будет незначительным.

Стоит отметить, что планшетная новинка будет продаваться в нескольких известных салонах-магазинах мобильной связи, в фирменных точках Samsung и крупных гипермаркетах электронных товаров.

Новая модель планшета будет оснащена 8-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 1280х800 пикселей. Сердцем устройства можно считать мощный процессор с тактовой частотой 1,6 Ггц на каждое из 4 ядер.

Объем оперативной памяти составит целых 2 гигабайт, встроенная память - 16 гигабайт. Для расширения этого показателя предусмотрен MicroSD-разъем.

Программная часть представлена популярной операционной системой Android версии 4.1.2. Также имеется большое количество предустановленных пользовательских сервисов и приложений.


Еще планшет оснащен сразу двумя камерами: стандартной на 5 мегапикселей и фронтальной на 1,3 мегапикселя. В заводском комплекте поставки есть фирменный стилус S Pen, упрощающий ввод разнообразных символов и текстов.

Кроме того в данном аппарате предусмотрена функция совершения звонков по расценкам оператора. Разговор можно вести по собственному микрофону гаджета или через оригинальные наушники.

На данный момент линейка Galaxy Note состоит из 4 устройств (2 смартфона и 2 планшета), каждое из которых отличается большим дисплеем.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 23 454 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Gabrilla 1986
Gabrilla 1986
18 апреля 2013 14:17
Интересная новинка. Хотелось бы на нее взглянуть! Технические характеристики соответствуют довольно большой стоимости. Процессор мощный, две камеры и, конечно, покоряет огромный дисплей.
oriole
oriole
18 апреля 2013 17:35
Цитата: Gabrilla 1986
Технические характеристики соответствуют довольно большой стоимости

Цена как раз более чем адекватна, учитывая насколько конкурентноспособная модель вышла. Боюсь только, что наши реализаторы вздернут эту цену процентов на 10-15.
Virvir
Virvir
21 апреля 2013 11:43
Цитата: oriole

Цена как раз более чем адекватна, учитывая насколько конкурентноспособная модель вышла. Боюсь только, что наши реализаторы вздернут эту цену процентов на 10-15.


Если модель вышла конкурентноспособная, и будет пользоваться большим спросом, то продавцы обязательно накрутят ещё и от себя немало, это точно.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Все, что надо знать о зарядных устройствах для смартфонов
Все, что надо знать о зарядных устройствах для смартфонов
Вверх страницы