Вскоре компанией LG будет анонсирован новый смартфон с гибким дисплеем

Вскоре компанией LG будет анонсирован новый смартфон с гибким дисплеем

Мобильные новости
26-04-2013
Азиатская техническая компания LG представила широкой публике проект сенсорного смартфона, оснащенного крупным гибким дисплеем на основе OLED-матрицы (на органических светодиодах). Информацией о необычной новинке с представителями СМИ поделился вице-президент корпорации Юн Бу Хен на конференции, посвященной финансовым результатам деятельности за первый квартал текущего года.

Гибкий дисплей

Представитель указанного предприятия объявил, что новый гаджет попадет на прилавки магазинов в конце 2013 или в начале 2014 года.

Над производством гибкого органического экрана трудится компания LG Display – дочернее предприятие, выпускающее жидкокристаллические панели. Остальные производственные обязанности взяли на себя сотрудники самой LG.

Хотя переговорное устройство будет анонсировано довольно скоро, Юн Бу Хен решил не раскрывать технические характеристики и возможные ценовые пределы новинки.

Известно только, что при гибком дисплее сам корпус все же будет изготовлен из привычных твердых материалов, так как чтобы сделать устройство полностью сгибающимся, необходимо применить дорогостоящие редкие компоненты.

Существует вероятность, что разработчики LG поступят так же, как и компания Samsung.

Некоторое время назад на специализированной международной выставке CES южнокорейские изобретатели презентовали переговорное устройство для пользователей, гибкий экран которого был слегка изогнут и зафиксирован в столь необычном положении.


Кроме указанных компаний разработку аппаратов с гибкими дисплеями также ведут несколько других производителей, среди которых стоит отметить Sony и Nokia.

Все эти предприятия уже презентовали прототипы новинок указанного типа, однако в серийное производство пока не вышла ни одна.

Также стало известно, что LG планирует применять изогнутые экраны на органически кристаллах не только в переговорных устройствах. К примеру, вице-президент компании отметил, что в ближайшее время мировой технический рынок пополнится также OLED-телевизорами.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 26 172 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

adianon
adianon
27 апреля 2013 00:19
Появится, скорее всего есть проблемы по удешевлению производства, новинки такого рода всегда затратны, а конкуренты LG просто выжидают реакции на появление, для того - что бы попробовать уже отработанную технологию, ведь на чужих ошибках лучше учиться, чем на своих.
Sivs
Sivs
27 апреля 2013 10:49
Ничего странного в том, что идею выпускать смартфоны с гибкими дисплеями подхватили и другие именитые компании вслед за Самсунгом - все-таки конкуренция и гонка за лидером весьма актуальны на этом рынке.
someonefromfuture
someonefromfuture
27 апреля 2013 15:31
Да, гибкий экран - вещь первой необходимости... Особенно от LG. Можно будет бутерброды в них на работу заворачивать... Даже не представляю зачем они нужны.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
ТОП-5 лучших смартфонов Realme 2021 года до 30 000 рублей
ТОП-5 лучших смартфонов Realme 2021 года до 30 000 рублей
Вверх страницы