В России начались продажи Galaxy S4 – флагманского смартфона компании Samsung

В России начались продажи Galaxy S4 – флагманского смартфона компании Samsung

Мобильные новости
27-04-2013
В пятницу, 26 апреля, в российских магазинах мобильных телефонов и в супермаркетах электроники начались продажи флагманского смартфона компании Samsung – многофункционального аппарата Galaxy S4, который был анонсирован полтора месяца назад. Новинка появилась на прилавках магазинов в 18.00 по местному времени.

Смартфон Samsung Galaxy S4

На данный момент описанная модель существует в двух вариантах: с четырехядерных процессором Snapdragon 600 и поддержкой сетей LTE и с восьмиядерным процессором Exynos 5 Octa, у которого 4 ядра ARM Cortex-A15 и 4 ядра ARM Cortex-A7.

В отечественные магазины поступил только второй вариант, который также представлен в двух версиях – с 16 и с 64 гигабайтами памяти.

Стоимость аппарата с меньшим объемом памяти составляет 29 990 рублей, с большим - 36 990 рублей. Устройство с поддержкой скоростных сетей LTE будет предоставлено для продажи в российских магазинах в мае текущего года.


Стоит отметить, что все варианты указанного гаджета оснащены крупным 5-дюймовым сенсорным дисплеем, разрешение которого составляет 1920х1080 точек.

Хотя новый флагман компании внешне сильно напоминает смартфон Galaxy S III, он все же отличается более легким весом (130 г), меньшей толщиной (7,9 мм) и более высоким уровнем производительности.

Galaxy S4 работает под управлением свежей операционной системы Android 4.2.2, которая в будущем будет обновлена до версии 5.0. Самая необычная способность описанного устройства – функция бесконтактного управления.

Аппарат умеет считывать движения глаз, головы, рук и даже мимику лица владельца, что позволяет управлять действиями гаджета в некоторых приложениях.

Также S4 радует владельцев огромным количеством разнообразных датчиков, среди которых стоит отметить термометр, барометр, датчик магнитного поля и гигрометр.

Также новый смартфон оборудован инфракрасным портом, который дает возможность управлять телевизором или DVD-плеером. В целом описанный флагман претендует на улучшение рекордов по уровню продаж, которые в прошлом году поставил Samsung Galaxy S III.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 22 158 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Virvir
Virvir
29 апреля 2013 12:20
Если честно, то мне захотелось купить новый Galaxy уже сразу же после прочтения его новых фич – одна функция бесконтактного управления чего стоит. А ещё термометр, барометр, гигрометр, датчик магнитного поля… А счётчика Гейгера, интересно, там нет?
Sivs
Sivs
29 апреля 2013 19:42
одна функция бесконтактного управления чего стоит.

А вот мне данная функция показалась (судя по просмотренному видеобзору в интернете) не слишком-то удобной и даже наоборот, правда узнать так ли это на самом деле можно только опробовав смартфон в действии.
Natalya_Vin
Natalya_Vin
30 апреля 2013 19:50
Достойная смена предыдущей модели. Самсунг вообще скоро обгонит яблоко, как говорят) Функциональный с разумным соотношением цена/качество.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Самые безопасные! Два актуальных в 2021 году смартфона Samsung с минимальным уровнем SAR
Самые безопасные! Два актуальных в 2021 году смартфона Samsung с минимальным уровнем SAR
Вверх страницы