Новая версия ОС Android 4.3 выйдет в июне и не будет содержать больших изменений

Новая версия ОС Android 4.3 выйдет в июне и не будет содержать больших изменений

Мобильные новости
20-05-2013
Огромное количество пользователей переговорных устройств с нетерпением ожидают выхода свежей версии популярнейшей операционной системы Android. И ожидают не зря, так как широкопрофильная корпорация Google заявила, что новая ОС, способная составить конкуренцию Windows Phone и Blackberry, уже готова, проверена и очень скоро будет выпущена в продажу. На специализированном блоге Android and Me появилась информация, что Android 4.3 будет доступна с 10 июня.

Версия ОС Android 4.3

Поскольку разработчики Google держат в большом секрете особенности новой версии указанной платформы, точные характеристики Android 4.3 пока неизвестны.

Более того, указанная операционная система даже не была показана на ежегодной конференции, которую компания провела 15 мая.

Возможно, это решение объясняется желанием Google продемонстрировать, что все их новые программные разработки, презентованные публике, настолько универсальны, что не нуждаются в обновлении ОС, а будут работать и на более старых версиях Android.


В любом случае, в блоге Android and Me указывается, что по сравнению с предыдущими версиями Android 4.3 не будет содержать каких-либо существенных нововведений.

Единственное, что известно наверняка, в новую ОС будет внедрена технология использования беспроводного интерфейса Bluetooth с пониженным уровнем энергопотребления.

Вместе с новой версией знаменитой операционной системы, компания Google готовит к выпуску смартфон Nexus 4 белого цвета.

После ознакомления с этим устройством было установлено, что новинка, которая наверняка станет правильным выбором мобильного телефона, ничем не отличается от черной версии аппарата, которая была выпущена в продажу в прошедшем 2012 году.

Стоит упомянуть, что операционная система Android является самой востребованной ОС в мире. На ее базе было разработано около 75 процентов переговорных устройств, реализованных за первый квартал текущего года.

На данный момент актуальной является версия Android 4.2, которая была выпущена в ноябре 2012 года. Естественно, свежее обновление ОС ожидается уже давно, поэтому проблем с его распространением у компании не возникнет.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 26 703 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
adianon
adianon
21 мая 2013 17:31
Давно пора, уже появились новые модели, которые на старых версиях ОС не дают возможности в полной мере реализовать свой технический потенциал.
Natalya_Vin
Natalya_Vin
21 мая 2013 22:41
Я хоть и приверженец Винды (пока!), но новый Андроид действительно хорош. Скорее всего скоро перейду на эту ось. Преимущества очевидны. А снижение энергопотребения – это очень хороший дополнительный козырь. Плюс им.
Forthehappyfew
Forthehappyfew
22 мая 2013 07:41
Всё будет как всегда, выпустят свежачок с 10 июня, наши найдут "косяки", и будут потом до следующей "новинки" исправлять, а так как до конца не получиться, то выпустят новый Андроид 4.4 - типа он лучше старого и ошибки исправлены. Повторяетесь, господа!
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
big.LITTLE: что это за технология, для чего нужна, характерные особенности
big.LITTLE: что это за технология, для чего нужна, характерные особенности
Вверх страницы