Реализовано 10 миллионов Galaxy S4 – прогнозируется дальнейший рост продаж

Реализовано 10 миллионов Galaxy S4 – прогнозируется дальнейший рост продаж

Мобильные новости
23-05-2013
Новый флагман компании Samsung был презентован публике и выпущен на прилавки магазинов чуть меньше месяца назад. Однако за этот весьма небольшой промежуток времени было реализовано больше 10 миллионов экземпляров смартфона Galaxy S4.

Смартфон Samsung Galaxy S4

По подсчетам специального отдела компании-производителя, по всему миру продается приблизительно 4 аппарата Galaxy S4 в минуту. Естественно, указанное число является средним показателем продаж.

Исходя из приведенной статистики, S4 является самой продаваемой моделью во всей линейке Galaxy. К примеру, прошлогодний хит компании, смартфон Galaxy S III, был реализован в таком же количестве за 50 дней с начала официальных продаж.

Более раннему Galaxy S II понадобилось пять месяцев для отгрузки 10 миллионов устройств, а у самого первого Galaxy S это заняло чуть больше семи месяцев.

Стоит отметить, что под реализацией специалисты компании Samsung подразумевают продажу указанных переговорных устройств своим официальным дистрибьюторам, а значит, итоговое чисто аппаратов, проданных конечным покупателям, может несколько отличаться.

В пресс-центре компании-производителя отмечают, что в скором времени продажи нового флагмана могут возрасти еще больше, так как скоро на прилавки магазинов попадут аппараты в новых цветовых решениях.

На данный момент Galaxy S4 продается в белом и сером корпусах, к ним добавят еще синюю, красную, коричневую и фиолетовую оттеночную гамму.


Что касается основного конкурента Samsung - американской корпорации Apple, период продажи 10 миллионов смартфонов iPhone 5 точно неизвестен, однако статистики подсчитали, что первые 5 миллионов экземпляров указанного устройства были реализованы всего за первый уикенд после выхода в продажу (21-23 сентября).

При этом имеется в виду продажа конечным пользователям.

В любом случае, южнокорейская компания Samsung является самым крупным производителем переговорных устройств – каждый третий смартфон, проданный в этом году, сошел с именно с самсунговского конвейера.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 22 707 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

adianon
adianon
23 мая 2013 17:25
Не удивительно, ведь выхода Galaxy S4 ждало огромное количество людей ещё до презентации, а когда стала известна техническая начинка, то это было похоже на помешательство.
uspeh333555777
uspeh333555777
23 мая 2013 21:58
На хороший товар всегда находится множество покупателей. Да еще если его так разрекламировать, как сделали это с Galaxy S4, ничего другого не стоило и ожидать. Я буду ждать смартфон в красном цвете)))
Sivs
Sivs
24 мая 2013 09:39
Нет ничего странного, что такие всесторонне разрекламированные и весьма ожидаемые аппараты после выхода на рынок разметаются покупателями, как горячие пирожки, тем более, что конкретно у среди функций Galaxy S4 много интересных новшеств.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Все известные данные о вредном влиянии мобильного телефона на человека
Все известные данные о вредном влиянии мобильного телефона на человека
Вверх страницы