Компания Samsung презентовала два планшета-новинки из серии Galaxy Tab 3

Компания Samsung презентовала два планшета-новинки из серии Galaxy Tab 3

Мобильные новости
04-06-2013
Несколько дней назад компания Samsung продемонстрировала миру два совершенно новых планшета, которые относятся к серии Galaxy Tab 3. Оба устройства будут работать под управлением операционной системы Android свежайшей версии 4.2.

Планшет Galaxy Tab 3

Презентованные планшеты будут оснащены 2-ядерными процессорами с частотою такта 1,6 ГГц на каждое ядро. Также устройства смогут без проблем подключаться к сотовым сетям, Wi-Fi и даже к самым новым сетям LTE.

Объем встроенной памяти будет меняться в зависимости от версии - 32 или 64 Гб. Также стоит отметить наличие слота microSD.

Из всех отличий описанных аппаратов первым в глаза бросается разный размер дисплея. Один планшет будет оборудован 10,1-дюймовым экраном, второй - 8-дюймовым. При этом разрешение у обоих одинаковое - 1280х800 пикселей.

Вторым ярким отличием является объем оперативной памяти: у большого планшета - 1 Гб, у меньшего - 1,5 Гб.

Третье техническое несовпадение заключается в разрешении встроенной камеры: у 10,1-дюймовой модели она 3-мегапиксельная, а у 8-дюймовой - 5-мегапиксельная.

По данным из анонимного источника, для изготовления Galaxy Tab 3 с большей диагональю дисплея будет использован совершенно новый процессор Intel.

Если эта информация подтвердится, то указанный аппарат станет первым планшетом, в котором сочетается операционная система Android и процессор марки Intel.

Но на данный момент представители компании Samsung держат в секрете название компании-производителя процессоров для двух заявленных новинок.


Также стоит отметить, что хотя приблизительное время продаж новых девайсов было озвучено – начало-середина июня, стоимость описанных планшетных компьютеров также пока не разглашается.

Что касается самой линейки Galaxy Tab от Samsung, она была основана в 2010 году. Под указанным названием выпущен ряд устройств с диагональю экрана от 7 до 10 дюймов.

Конкуренцию им способны составить только аппараты из фирменной линейки Note, которые отличаются наличием стилуса в комплекте.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 25 353 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Sivs
Sivs
5 июня 2013 09:32
Да уж, несмотря на то, что эти новинки были презентованы и уже совсем скоро вроде как должны стать доступными для покупок, но информации о них не так уж и много - в частности не хватает озвучивания одного из важнейших критериев, то есть стоимости аппаратов.
Virvir
Virvir
5 июня 2013 10:31
Немного непонятно, почему «Самсунг» держит в секрете имена производителей процессоров для этих планшетников. Что тут может быть такого уж тайного? Полное отсутствие процессоров? Их работа на конной тяге? :)
webOlga
webOlga
5 июня 2013 15:17
Новинки имеют неплохие технический характеристики, особенно беcпроблемное подключение к сотовым сетям и Wi-Fi, но последнее слово все-таки останется за потребителем.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Все, что нужно знать об SMS-банкинге
Все, что нужно знать об SMS-банкинге
Вверх страницы