Очередной "самый тонкий" смартфон презентован корпорацией Huawei

Очередной "самый тонкий" смартфон презентован корпорацией Huawei

Мобильные новости
20-06-2013
Азиатская корпорация Huawei продемонстрировала публике новое переговорное устройство Ascend P6, толщина которого составляет 6,18 миллиметра. В пресс-центре компании-производителя новинку уже окрестили самым тонким смартфоном в мире.

Смартфон Ascend P6

Кроме необычно маленькой толщины аппарат Ascend P6 может похвастаться относительно небольшим весом – около 120 грамм. Также смартфон оснащен ярким дисплеем с диагональю 4,7 дюймов и разрешением 1280х720 пикселей.

"Сердцем" устройства считается мощный процессор на четыре ядра. Также привлекает внимание объем оперативки – целых два гигабайта.

Встроенная память, выделенная для хранения личных файлов пользователя, составляет 8 гигабайт. Разъем для использования стандартных внешних накопителей присутствует.

Также разработчики внедрили в новый смартфон 5-мегапиксельную фронтальную камеру, поддержку звуковых режимов Dolby Digital Plus и Emotion UI и фирменный пользовательский интерфейс Huawei.

А управляет всем эти великолепием свежая версия 4.2.2 операционной системы Android.

Смартфон Ascend P6 попадет на прилавки европейских магазинов в июле этого года и будет продаваться по 449 евро. Дата начала продажи и рекомендованная стоимость для российских торговых точек пока никому не известна не определена.

Известно только, что устройство будет поставляться в трех цветовых решениях: розовом, черном и белом. Кроме того, через несколько месяцев компания Huawei планирует выпустить версию смартфона с поддержкой сетей LTE.


Стоит отметить, что на данный момент описанное устройство действительно является самым тонким смартфоном в мире. Ранее победителем в этой категории считался Alcatel One Touch Idol Ultra, который презентовали в феврале текущего года.

Его толщина составляла 6,45 миллиметра.

Если сравнивать с современными флагманами от ведущих компаний, толщина HTC One чуть больше 9 миллиметров, у Galaxy S4 – почти 8 миллиметров, а этот же показатель iPhone 5 равен 7,6 миллиметра.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 43 587 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

adianon
adianon
21 июня 2013 15:17
Huawei наращивает обороты, вскоре эта компания составит серьёзную конкуренцию уже привычным гигантам, радует то, что при хорошей сборке Ascend P6 имеет отличные параметры и маленькую цену - относительно аналогичных моделей известных брендов.
scale1988
scale1988
21 июня 2013 17:17
Китайцы молодцы! Чего только не придумают. Такими темпами скоро сделают телефон толщиной с кредитную карточку. Да и экран радует: большой и разрешение хорошее.
Virvir
Virvir
21 июня 2013 19:01
Тонкий он, конечно же, тонкий, но вот насколько надёжно будет работать – это ещё надо посмотреть: частенько преимущество в одном достигается только за счёт ухудшения в другом. Что бы и здесь так не было…
lib12217
lib12217
21 июня 2013 19:01
Действительно фирма производит неплохие смартфоны. У меня муж думает приобрести какой-нибудь девайс этой фирмы. Говорит, что по параметрам очень и очень не плохо все, на уровне Apple и даже лучше.
Aleksandr-1
Aleksandr-1
6 июля 2013 20:08
Действительно, китайцы делают электронику все лучше и лучше, правда и цену стали задирать уж слишком высоко.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
7 действенных способов полировки экрана смартфона
7 действенных способов полировки экрана смартфона
Вверх страницы