Компания Samsung показала миру модель Galaxy NX – фотоаппарат на Android

Компания Samsung показала миру модель Galaxy NX – фотоаппарат на Android

Мобильные новости
22-06-2013
Известная компания Samsung в четверг, 20 июня, провела крупную конференцию, на которой презентовала публике новый фотоаппарат NX из популярной технической линейки Galaxy.

Фотоаппарат Galaxy NX

Новый аппарат Galaxy NX отличается от подобных устройств наличием камеры со сменной оптикой, поддерживающей все типы объективов с байонетом NX.

Также стоит отметить, что устройство разработано на базе программной платформы Android 4.2.2, что прибавляет ему функциональности.

Использование популярной ОС дает возможность загружать на фотоаппарат разнообразные приложения с интернет-магазина Google Play. Вся информация будет отображена на качественном 4,8-дюймовом дисплее, которым оборудован гаджет.

Доступ в интернет возможен как через профиль Wi-Fi, так и через стандартные мобильные сети, включая новомодный тип LTE.

Однако сможет ли устройство работать в условиях российских сотовых частот, пока еще неизвестно.

Модель Galaxy NX оснащена фотографической матрицей типа APS-C с разрешением 20,3 миллионов пикселей.

Кроме того, устройство имеет 30 отдельных режимов съемки и способно делать больше 8 кадров за секунду в скоростном режиме.

Описанный гаджет станет обновлением фирменной линейки "беззеркальных" устройств с байонетом NX, которые разрабатываются специалистами Samsung с 2010 года.


С тех пор на прилавки магазинов было выпущено 13 подобных объективов. Что касается Galaxy NX, на данный момент нет информации о том, когда он поступит в продажу и сколько будет стоить.

Сейчас в сфере фотоаппаратов с операционной системой у корпорации Samsung пока нет конкурентов. В начале 2013 года руководство компании Polaroid объявило о намерении выпустить фотоаппарат на ОС Android, однако дальше разговоров дело не зашло.

Стоит отметить, что кроме указанной новинки, корейские специалисты уже продают камеру Galaxy Camera, разработанную в прошлом году. Это устройство также оснащено операционной системой Android, но смена объективов в нем не предусмотрена.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 20 070 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

dmdslyer
dmdslyer
22 июня 2013 06:05
Из за аккумулятора весить он будет наверное тонну :). А стоить штуку баксов, хотя у нас может и дороже даже.
Virvir
Virvir
22 июня 2013 11:10
Рад буду ошибиться, но почему-то мне кажется, что у нас этот фотоаппарат будет стоить намного больше тысячи вечно зелёных портретов президентов :)
Tykhon
Tykhon
22 июня 2013 15:33
Да уж, фотоаппараты становится всё более эффективными, но и... более сложными! Обычному фотолюбителю, не профессионалу, сегодня довольно трудно разобраться во всех возможностях цифровых фотоаппаратов, и поэтому подавляющая часть владельцев этих девайсов использует лишь 20-30% от их возможностей. Описываемая в статье новая модель открывает новые большие возможности перед фотолюбителями - но вот воспользуются ли они всеми ими?
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Три самых дешевых и актуальных в 2021 году смартфона со 120 Гц экранами
Три самых дешевых и актуальных в 2021 году смартфона со 120 Гц экранами
Вверх страницы