Анонсирован планшет с двумя операционными системами: Windows и Android

Анонсирован планшет с двумя операционными системами: Windows и Android

Мобильные новости
25-06-2013
Корпорация Samsung презентовала миру новый планшет ATIV Q, работающий под управлением сразу двух операционных систем. В качестве ОС были выбраны Windows 8 и Android 4.2.2.

Планшет ATIV Q

На указанный гаджет установлено сразу две популярные программные платформы. В процессе работы пользователь может переключаться между Windows и Android с помощью специально оборудованной кнопки на корпусе планшета.

Более необычным является то, что у обеих операционок могут быть общие папки и файлы, которые доступны в режиме любой системы.

Кроме того приложения, предназначенные для одной ОС могут быть отображены на рабочем столе или в меню "Пуск" другой, что тоже крайне необычно для планшетного компьютера.

Новый планшет ATIV Q выполнен в современном форм-факторе "трансформер", который вошел в моду около года назад.

Фактически, устройство представляет собой некий гибрид классического планшета и ноутбука, так как под экраном аппарата спрятана компьютерная QWERTY-клавиатура, которая выдвигается по необходимости.

А подставка, с помощью которой скреплены дисплей и клавиатура, имеет подвижную структуру, позволяющую удерживать планшет в разных положениях.

Что касается более привычных характеристик, в новом устройстве имеется большой 13,3-дюймовый сенсорный экран с разрешением 3200х1800 точек.

Под корпусом планшета разработчики спрятали мощный процессор Intel Core i5 самого свежего выпуска и 4 гигабайта оперативной памяти. Объем SSD-накопителя составил 128 гигабайт.


Внешне сам планшет получился весьма компактным – его толщина всего 13,9 мм, а вес составляет 1,29 кг.

Представители компании Samsung пока не уточняют, во сколько долларов обойдется покупателям новое компьютерное устройство.

Приблизительную дату начала продаж также еще не озвучили.

Стоит отметить, что ATIV Q не единственное устройство, которое будет работать на базе двух указанных операционных систем – около месяца назад был анонсирован планшет ASUS Transformer Book Trio с таким же программным наполнением.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 26 892 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Стас
Стас
26 июня 2013 16:08
Может и хорошо, что две операционки будет. Если одна слетит - ничего, все сохранится на другой и отобразится на рабочем столе) Главное, чтобы все хорошо работало и не висло.
someonefromfuture
someonefromfuture
26 июня 2013 17:57
Какое бестолковое изобретение. Лучше бы разработчики собрались с силами и мыслями и хотя бы одну операционную систему до ума довели.
Mikl
Mikl
27 июня 2013 07:10
Я тоже считаю это нововведение лишним. Пользы от двух ОС на одном планшете минимум. В конечном итоге пользователи будет использовать только одну из них. Зато характеристики у него не так плохи.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
6 нужных аксессуаров для смартфона, способных расширить его возможности
6 нужных аксессуаров для смартфона, способных расширить его возможности
Вверх страницы