Wi-Fi-трактор будет раздавать интернет на музыкальном фестивале "Гластонбери"

Wi-Fi-трактор будет раздавать интернет на музыкальном фестивале "Гластонбери"

Мобильные новости
25-06-2013
Организаторы ежегодного музыкального фестиваля "Гластонбери" обеспечат своим посетителям доступ в интернет с помощью модифицированного трактора-хотспота. Чудо-гаджет будет курсировать по территории фестиваля и раздавать интернет всем желающим.

Трактор-хотспот Wi-Fi

В качестве провайдера для обеспечения доступа во Всемирную паутину был выбран оператор ЕЕ. Этот же оператор предоставит фестивалю все необходимое телекоммуникационное оборудование для модификации трактора.

Доступ к беспроводной сети Wi-Fi будет обеспечиваться на расстоянии до десяти метров от хотспота.

Информация о текущем местоположении интернет-трактора будет передаваться в режиме реального времени через специальный микроблог оператора ЕЕ.

Насколько скоростным будет предоставленный провайдером доступ, организаторы фестиваля пока не уточняют.

Известно только, что сам оператор предоставляет своим абонентам услуги даже по технологии 4G, поэтому все зависит от решения руководства.

В качестве хотспота в этом году был выбран обычный сельскохозяйственный трактор от популярной технической компании Holland. Эта техника принадлежит Майклу Ивису, который является одним из организаторов фестиваля.

Более того, в этом году "Гластонбери" будет проводиться на территории обычной фермы.

В текущем 2013 году проведение самого масштабного музыкального фестиваля Великобритании назначено на период с 26 по 30 июня.


Судя по обработанным заявкам, "Гластонбери" посетят более 135 тысяч человек, как со страны-организатора, так и со всех уголков земного шара.

На сцене будут выступать музыкальные коллективы с мировым именем, среди которых особо хотелось бы отметить The Rolling Stones, Smashing Pumpkins и Arctic Monkeys.

Учитывая значительность запланированного мероприятия, доступ в интернет его посетителям будет весьма кстати.

Именно поэтому идею с передвижным трактором-хотспотом можно назвать весьма удачной, так как при минимальных затратах он будет покрывать большую территорию.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 19 044 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Virvir
Virvir
26 июня 2013 12:16
Великолепная идея, в которой всё к месту: трактор, покрывающий большие расстояния малой ценой, к тому же ещё и стильный, и отвечающий заданной стилистике фестиваля, да ещё и принадлежащий одному из организаторов... Просто браво организаторам за креатив!
someonefromfuture
someonefromfuture
26 июня 2013 18:02
Интересная идея! Нужно развивать ее! Так на тракторе в любой населенный пункт интернет доставить можно. Тем более у нас в стране.
Tykhon
Tykhon
26 июня 2013 23:46
Это можно назвать скорее удачной шоу-постановкой, нежели реализацией какой-либо принципиально новой технической идеи. Да уж, благодаря трактору этот музыкальный фестиваль прославится на весь мир!
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Пять причин не покупать дешевые зарядные устройства и кабели
Пять причин не покупать дешевые зарядные устройства и кабели
Вверх страницы