Корпорация Sony представила супертонкий планшетофон Xperia Z Ultra

Корпорация Sony представила супертонкий планшетофон Xperia Z Ultra

Мобильные новости
26-06-2013
Корпорация Sony анонсировала новый аппарат Xperia Z Ultra, являющийся чем-то средним между смартфоном и планшетным компьютером. Новинка отличается сверхтонким корпусом и высоким уровнем устойчивости к влаге.

Xperia Z Ultra

Xperia Z Ultra разработан на базе популярной программной платформы Android, поэтому никаких проблем с совместимостью установленных приложений у пользователей возникнуть не должно.

Управление аппаратом осуществляется через 6,4-дюймовый сенсорный дисплей, который занимает практически всю переднюю панель. Его разрешение составляет 1920х1080 точек.

Толщина корпуса нового смартфона-планшета составляет 6,5 миллиметра, что является наименьшим показателем для гибридных устройств такого типа. К примеру, самый тонкий смартфон в мире имеет 6,18 миллиметра толщины.


Как и многие гаджеты из линейки Xperia, Z Ultra совершенно не боится попаданий влаги и пыли внутрь корпуса.

Этот аппарат оборудован повышенной устойчивостью к проникновениям, поэтому он остается в рабочем состоянии около 30 минут даже на глубине 1,5 метра (но только в пресных водоемах).

"Сердцем" нового гаджета можно назвать мощный 4-ядерный процессор Snapdragon 800, который легко справляется со всеми производительными нагрузками.

Также хотелось бы отметить наличие камеры на 8-мегапиксельной матрице с возможностью видеосъемки расширенного динамического диапазона.

Устройство оборудовано поддержкой сетей нового поколения LTE. Объем встроенной памяти составляет 16 гигабайт, но после установки всего необходимого программного обеспечения пользователю будет доступно около 11 гигабайт.

Однако в устройстве предусмотрен разъем для карт памяти microSD, поэтому недостатка в мегабайтах пользователь не ощутит.

Предполагается, что новинка начнет продаваться осенью этого года и будет доступна покупателям в белом, черном и фиолетовом цветах. Предварительная стоимость Xperia Z Ultra еще не озвучена, руководство компании уточнит эту информацию несколько позже.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 33 030 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Tykhon
Tykhon
27 июня 2013 00:35
Выпуск какого-либо гаджета, один из технических параметров которого является рекордным (а в данном случае это - толщина), отнюдь не означает, что и количество продаж этого гаджета окажется рекордным. Дело в том, что большинству покупателей интересны и другие характеристики!
Mikl
Mikl
27 июня 2013 02:27
Модель интересная. Но характеристики Xperia Z Ultra слабоваты для нового флагмана. Дисплей большой, хорошее разрешение, но этого не достаточно. 6,44 дюйма это перебор. Его не удобно носить. В штаны не положишь. Толщина тоже не главный параметр. Процессор Qualcomm Snapdragon 800 (2.2 ГГц) хорош, но уже не топовый, есть решения с большей производительностью. Посмотрим что будет в статистике его продаж.
nospoon
nospoon
27 июня 2013 08:02
Очень часто прекрасные суперсовременные технические решения, воплощенные в жизнь прекрасными инженерами, сталкиваются с очень простой проблемой - неудобно пользоваться. Мне кажется, что в данной разработке мы имеем такой случай.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое флик, стретч, пэн, свайп, тап, тач в смартфоне и планшете: мобильный слэнг
Что такое флик, стретч, пэн, свайп, тап, тач в смартфоне и планшете: мобильный слэнг
Вверх страницы