Сенсор Kinect из комплекта поставки Xbox One невозможно подключить к ПК

Сенсор Kinect из комплекта поставки Xbox One невозможно подключить к ПК

Мобильные новости
02-07-2013
Недавно разработанный фирменный сенсор Kinect, который рассчитан на работу с приставкой Xbox One, не будет поддерживать работу с персональными компьютерами. Именно такое заявление сделали специалисты из компании Microsoft в интервью изданию Ars Technica.

Сенсор Kinect

На данный момент сенсор Kinect оснащен собственным коннектором, который подходит только к фирменной приставке. Разработка и выпуск переходников, позволяющих подсоединять устройство к компьютеру, в ближайшем будущем не планируется.

Более того, в пресс-центре Microsoft отметили, что сенсор Kinect лицензирован только для использования на игровой платформе Xbox One, а значит, другим устройства корректная работа с этим сенсором недоступна.

Разработчики не отрицают возможности изготовления переходников для ПК самими пользователями, однако будет ли совместная работа сенсора и компьютера правильной, предсказать не удастся.

В ответ на большое количество обращений покупателей, компания Microsoft объявила, что все же планирует создать новую версию сенсора Kinect, которая будет совместима с Windows.

Когда именно будет выпущена подобная новинка, пока не оглашается, однако уже известно, что компьютерная версия будет обладать практически всеми свойствами и способностями устройства для Xbox One.

Более того, новинке также будет доступна запись видеофайлов формата 1080р.


Стоит отметить, что самая первая модель сенсора Kinect для игровой консоли Xbox 360 также была ориентирована исключительно на эксплуатацию с приставкой, однако Microsoft разработала и выпустила специальные USB-переходники, предназначенные для подключения к старым версиям приставки и питания от сети.

В то же время были выпущены и неофициальные драйвера, позволяющие использовать указанные переходники для работы с компьютером.

Новая приставка Xbox One была презентована в конце мая, а описанный сенсор Kinect входит в ее комплект поставки. От предыдущего поколения он отличается более четким отслеживанием игроков и может считывать движения 6 человек одновременно.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 24 453 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Sivs
Sivs
3 июля 2013 11:17
Разработка устройства подобного фирменному сенсору Kinect, но только более универсального и подходящего также и для персональных компьютеров была бы весьма желательной для многих пользователей и воспринялась бы ими на ура.
adianon
adianon
4 июля 2013 02:04
Мне кажется это не плохой торговый ход, в начале запустить продукцию, к которой в последствии пользователи будут докупать детали.
piattello
piattello
4 июля 2013 13:47
Выпуск сенсора вроде Kinect скорее необходимость для компании Microsoft, поскольку подобные приставки приобретают большую популярность благодаря социальной направленности - в компьютерные игры можно играть нескольким игрокам одновременно, находясь в одном помещении, а не по разные стороны экрана.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Как испортить телефон: несколько эффективных способов
Как испортить телефон: несколько эффективных способов
Вверх страницы