В интернете обнародованы фотографии еще не презентованного смартфона от Nokia

В интернете обнародованы фотографии еще не презентованного смартфона от Nokia

Мобильные новости
06-07-2013
Известный интернет-блогер EVLeaks, прославившийся своими обзорами мобильных новинок, выложил на своей странице в Twitter несколько фотографий неизвестного смартфона от финской компании Nokia. Откуда у него эти фотографии, и что за смартфон на них находится, пока неизвестно. Представители Nokia от комментариев воздержались.

Загадочный смартфон

Никаких данных о технических возможностях нового аппарата пока нет, однако некоторые выводы можно сделать прямо из фотографий.

К примеру, из изображения активного рабочего меню видно, что гаджет будет работать под управлением операционной системы Windows Phone, как и все его современные собратья.

Также на изображении четко видна иконка фирменного фотоприложения Pro Cam, которое рассчитано на работу с камерами высокого разрешения.

Что касается непосредственно встроенной камеры, на фотографии задней панели смартфона можно рассмотреть качественный объектив и цифру 41, которая нанесена на окружность камеры.

Предполагается, что эта надпись демонстрирует пользователям количество мегапикселей аппарата.

Информация о новом 41-мегапиксельном устройстве от финского производителя будоражит представителей СМИ уже несколько месяцев. Однако им неизвестно ни название, ни возможное техническое наполнение новинки.

Ходят слухи, что гаджет будет называться Lumia 909 и Lumia 1020, однако они ни чем не подтверждены. Также предполагается, что новичок будет оснащен 4,5-дюймовым сенсором, 32 встроенными гигабайтами памяти.


В качестве материала для изготовления корпуса будет применен уже привычный поликарбонат.

Презентация таинственного смартфона ожидается 11 июля на большой конференции в Нью-Йорке.

На официальном блоге Nokia уже появился анонс этого мероприятия, который сопровождается картинкой с многообещающей надписью «41 миллион причин», намекающей на сверхмощную камеру аппарата.

Стоит отметить, что в прошлом компании уже был смартфон с 41-мегапиксельной камерой, который пользовался большой популярностью среди покупателей.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 18 882 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

piattello
piattello
6 июля 2013 20:09
Вероятность того, что новый смартфон будет иметь успех именно благодаря мощной камере, не маленькая. Прецедент уже есть. Да и просочившиеся в сеть фотографии новинки постепенно разогревают потребительский интерес.
Tykhon
Tykhon
6 июля 2013 21:24
Скорее всего, мы сейчас наблюдаем просто-напросто хорошо отрежиссированную пиар-кампанию: какой-то блогер выкладывает сведения о новом смартфоне, а сам смартфон будет официально демонстрироваться 11 июля. Интересно, правда?
adianon
adianon
7 июля 2013 05:15
Очень сильно сомневаюсь - что в этом смартфоне камера с 41мп, если даже узко специализированные профессиональные устройства имеют меньше возможностей.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Гаджет: что это такое, виды и роль в нашей жизни
Гаджет: что это такое, виды и роль в нашей жизни
Вверх страницы