Компанией Motorola разработан смартфон с голосовым управлением – Moto X

Компанией Motorola разработан смартфон с голосовым управлением – Moto X

Мобильные новости
16-07-2013
Несколько дней назад в интернет был выложен видеоролик, в котором демонстрируются функциональные возможности смартфона Moto X – нового аппарата от компании Motorola. Главной особенностью данного устройства является возможность голосового управления для совершения практически любых действий.

Смартфон Moto X

Микрофон указанной новинки будет находиться в активном состоянии постоянно, однако для начала работы его необходимо запустить специальной голосовой командой.

На данный момент в качестве фразы для активации установлено сочетание "Окей Google Now". Когда смартфон получает эту команду, он запускает голосового помощника Google Now, который и выполняет все указания пользователя.

Все распоряжения также необходимо отдавать голосом, поэтому этот способ управления аппаратом можно считать полностью бесконтактным.

Например, после соответственной команды Moto X способен самостоятельно отыскать и озвучить любую необходимую информацию или проложить маршрут.

Предполагается, что ожидание голосовой команды можно будет выключить в меню настроек аппарата, так как постоянно включенный микрофон способен существенно увеличивать уровень энергопотребления.

Также в видеорекламе рассказывается, что функция голосового управления может стать составляющей новой версии операционной системы Android, которая уже будет доступна большему количеству пользователей.


Также модель Moto X будет оснащена функцией скоростной фотосъемки и высвечиванием уведомлений на экране вместо привычной светодиодной индикации.

Описанный в рекламном ролике аппарат станет новым флагманом компании Motorola. Предположительное время выхода устройства в продажу – середина-конец августа текущего года.

Корпорация Google, которая выкупила компанию Motorola в прошлом году, собирается выделить на рекламное продвижение новинки около 500 тысяч американских долларов, так что к намеченной дате официального анонса мы услышим о смартфоне Moto X еще не один раз.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 30 114 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

adianon
adianon
17 июля 2013 00:06
Идея великолепная, главное - что бы исполнение и техническое оснащение не подвело, так как прошлые опыты - на практике показали полную её несостоятельность.
Светлана
Светлана
17 июля 2013 05:21
Наверно эта модель будет очень удобна для людей у которых проблемы со зрением. Вот только цена этого телефона наверно будет заоблачной и не всем по карману.
Mikl
Mikl
17 июля 2013 09:06
Голосовое управление уже не новость. Такие опции уже есть не в одной модели телефона. Motorola опоздала в разработке этой опции.
henkwin
henkwin
30 июля 2013 09:28
Mikl: может оно и так, но вряд ли в ближайшие несколько лет существующие системы голосового управления будут доведены до ума. Так что у Моторолы есть шанс, при чем весомый.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Flyme OS от Meizu: что это такое, для чего нужно, особенности
Flyme OS от Meizu: что это такое, для чего нужно, особенности
Вверх страницы