Смартфон Lumia 520 стал лидером среди мобильных устройств на ОС Windows Phone

Смартфон Lumia 520 стал лидером среди мобильных устройств на ОС Windows Phone

Мобильные новости
17-07-2013
Агентство AdDuplex провело исследование рынка переговорных устройств под управлением операционной системы Windows Phone. Лидером списка весьма неожиданно стал смартфон средней ценовой категории Lumia 520 от известной финской компании Nokia.

Смартфон Lumia 520

Кроме указанной модели, доля рынка которой в текущем квартале составила 12,5 процентов, в тройку лидеров вошли Lumia 920 с показателем в 12 процентов и HTC Windows Phone 8x – с 10 процентами.

Столь высокая популярность, казалось бы, простейшего смартфона объясняется его весьма демократичной стоимостью, что позволяет использовать аппарат даже студентам.

При этом в смартфоне отлично реализованы все преимущества операционной системы Windows Phone, включая ее эксклюзивные картографические сервисы и фирменные навигационные приложения.

Стоит отметить, что в прошлом квартале модель Lumia 520 занимала в рейтинге популярности всего пятое место, однако почти за месяц она смогла побить все рекорды популярности.

Стремительный рост продаж связан с улучшением продаж в индийских магазинах, где рыночная доля Lumia 520 за три месяца выросла до 31 процента.

Среди основных достоинств указанного смартфона в первую очередь стоит отметить наличие суперчувствительного сенсорного экрана на 4-дюймовой матрице.

Поверхность дисплея насколько чувствительна, что реагирует на прикосновения ногтями или в перчатках. Также устройство может похвастаться двухъядерным процессором с частотою такта 1 ГГц на каждое ядро.


Объем оперативной памяти составляет 512 мегабайт, а встроенная память - 5 гигабайт с возможностью расширения за счет применения карт памяти microSD.

Мультимедийная часть представлена 5-мегапиксельной камерой с автофокусировкой и светодиодной вспышкой.

Также привлекает внимание большой набор предустановленных приложений, среди которых целый пакет фотосервисов, специализированное музыкальная программа Nokia Music и многое другое.

В целом, популярность указанного смартфона позволила компании-производителю улучшить свои позиции на мировом рынке.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 20 637 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Tykhon
Tykhon
17 июля 2013 23:24
Что ж, можно сделать простой, но правильный вывод: сенсорный дисплей, простая и понятная операционка и демократическая цена - вот основные условия популярности любого смартфона!
Светлана
Светлана
18 июля 2013 05:52
Для меня наверно очень большим преимуществом является то, что в этой модели такой чувствительный дисплей, который реагирует на прикосновение в перчатках.
Mikl
Mikl
18 июля 2013 09:48
Модель получилась отличная. Идеальное соотношение цены, качества и функциональности. Не удивительно что этот телефон пользуется большой популярностью.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
ТОП-5 лучших смартфонов Xiaomi 2021 года до 20 000 рублей
ТОП-5 лучших смартфонов Xiaomi 2021 года до 20 000 рублей
Вверх страницы