Компанией Just5 анонсирован новый телефон для пожилых и слабовидящих людей

Компанией Just5 анонсирован новый телефон для пожилых и слабовидящих людей

Мобильные новости
23-07-2013
Известный производитель кнопочных переговорных устройств для пожилых людей и людей со слабым зрением Just5 презентовал публике новый аппарат Just5 Brick (с англ. "кирпич"). Указанный "бабушкофон" имеет яркий внешний дизайн, поэтому его относят к классу имиджевых устройств.

Телефон Just5 Brick

В первую очередь стоит отметить, что новая модель является не собственной разработкой Just5, а совместным проектом со студией Артемия Лебедева, которая и занималась оформлением внешнего дизайна.

Именно благодаря такому сотрудничеству аппарат получил угловатую прямоугольную форму и необычную телескопическую выдвижную антенну.

Как и все предыдущие модели от данной компании, Just5 Brick получил от разработчиков небольшой цветной несенсорный дисплей, клавиатуру с очень крупными кнопками и специальную клавишу SOS для экстренной связи с близкими.

Также в аппарате есть встроенное радио, фонарик и несколько простых игровых приложений.

Что касается аккумулятора, одного его заряда вполне достаточно для 7 дней эксплуатации. При этом в устройстве используются классические литий-ионные батареи, которые также применяются для базовых телефонов Nokia.

Поэтому при поломке с заменой никаких проблем не возникнет.

Заявленная стоимость одного экземпляра указанной модели колеблется в пределах 2950 рублей. На данный момент пользователям пообещали аппараты в пяти цветовых решениях: черном, белом, желтом, коричневом и красном.


Фактически, данным мобильный телефон рассчитан не только на пожилых людей, но и на обычных пользователей, которым необходим простой в эксплуатации аппарат с длительным сроком использования.

Стоит отметить, что латвийско-российская компания Just5 специализируется на производстве "бабушкофонов" с 2009 года. За этот период им удалось реализовать почти миллион экземпляров.

А в этом году разработчики корпорации нацелились на популярную операционную систему Android - осенью они собираются выпустить смартфон с механическими клавишами на этой платформе.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 21 699 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Tykhon
Tykhon
24 июля 2013 00:29
Несомненное преимущество этого аппарата - это простота и надёжность. Принимая во внимание, что на рынке стран СНГ эти качества весьма востребованы, можно не сомневаться, что новая модель найдёт своего покупателя в этих странах. В СНГ немало людей, которым мобильник необходим для дела, а не для развлечения, и отсутствие различных "наворотов" и дополнительных функций - это для них преимущество, а не недостаток.
adianon
adianon
24 июля 2013 06:54
Антенна там явно лишняя, всё же нужно ориентироваться на свою группу покупателей, скорее всего именно эта часть будет ломаться чаще.
henkwin
henkwin
24 июля 2013 09:08
Цитата: adianon
скорее всего именно эта часть будет ломаться чаще.

Не согласен. Это же "бабушкофон", а они как правило либо сидят дома, либо стоять в очередях в сбербанке, поликлинике и т.п. Ну и на дачу тоже ездят. И сколько за бабушками наблюдаю - НИКТО не носит с собой телефон. Соответственно он будет просто валяться дома. А потому и антенна останется целой.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Как правильно использовать телефон зимой
Как правильно использовать телефон зимой
Вверх страницы