Alpha Rumors информирует: компания Sony готовит к выпуску мобильный объектив

Alpha Rumors информирует: компания Sony готовит к выпуску мобильный объектив

Мобильные новости
23-07-2013
На крупном информационном портале Alpha Rumors появилась информация о скором анонсе весьма необычного девайса – съемного объектива для фирменных смартфонов Sony. Фактически, этот прибор будет представлять собой полноценную компактную фотокамеру, которая также может быть объединена с переговорным устройством, превращая его в камерофон.

Аппарат Sony RX100 II

Новый мобильный аксессуар будет оборудован объективом Carl Zeiss f/1.8 на дюймовой 20,2-мегапиксельной матрице Exmor R. Подобное наполнение мы уже видели у известного фирменного компакта под названием Sony RX100 II.

Кроме того в систему камеры входит собственный аккумулятор, емкость которого пока не озвучена, а также встроенные модули Wi-Fi и NFC.

Съемный объектив можно будет подключать к переговорному устройству с помощью специальных внешних креплений. Также возможно беспроводное подключение с помощью указанных встроенных интерфейсов.

После совершения подключения дисплей смартфона будет выступать в роли кнопки затвора и классического видоискателя, а весь отснятый материал будет автоматически сохраняться в памяти аппарата, после передачи с объектива.

Хотя у информационного агентства Alpha Rumors нет официального подтверждения существования описанного фотоустройства, его сотрудники твердо убеждены в достоверности полученной информации.

По пятибалльной шкале правдивости слухов, новому гаджету была поставлена оценка "6", что свидетельствует о почти 100-процентной вероятности.


Более того, в Alpha Rumors убеждены, что компания Sony собирается выпустить целую линейку подобных аксессуаров, которые будут отличаться между собой типом объектива и разрешением матрицы.

На данный момент трудно сказать, насколько правдива приведенная информация и как именно будет выглядеть описанная новинка.

Предполагается, что если съемный объектив все же существует, он будет представлен миру на официальной презентации корпорации Sony, которая состоится 4 сентября текущего года.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 17 910 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
nospoon
nospoon
24 июля 2013 16:18
Существующие смартфоны, например Galaxy 4, имеют великолепную камеру, полностью удовлетворяющую 99% потребностей простого пользователя. А профессионалы предпочтут соответствующие аппараты высокого класса. На кого рассчитана данная новинка - непонятно.
adianon
adianon
24 июля 2013 22:30
Мир шпионских гаджетов для обычных пользователей скоро пополнит свой запас, весьма полезная новинка для многих, я бы и сам её приобрёл.
Sivs
Sivs
25 июля 2013 10:27
На кого рассчитана данная новинка - непонятно.

Ну если уж компания Сони надумала выпускать данную новинку-аксессуар, то видимо спрос на подобные устройства все-таки есть, в противном случае не планировалось бы выпускать целый ряд подобных съемных объективов.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Действенные способы найти потерянный телефон
Действенные способы найти потерянный телефон
Вверх страницы